На губе у ребенка прыщик

Здравствуйте Поставили позавчера ребенку превенар и прививку от клеща. Перенесла не очень, была 2 дня температура, в один из дней 39,2 Сегодня на губе соскочило это Это герпес ? Что делать

32 года
2 часа назад·Просмотров: 26·Ира, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Возраст ребенка?
Жалуется ли ребенок на зуд, болезненность?
По представленной фотографии, да можно предположить проявление герпетической инфекции.
Может развиваться на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ребенку 1 год и 7 месяцев
Зуд не наблюдаю
Про болезненность сказать еще не может.

По снимку отечность,на фоне покраснения пузырьки,можно предположить проявление лабиального герпеса.
В таких случаях рекомендуют внутрь ацикловир в жидкой форме, согласно инструкции 20 мг/кг в сутки- 5 дней, наружно лосьон каламин ИЛИ крем неотанин наносить 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Поняла, спасибо!

Выздоравливайте.