На губе у ребенка прыщик
Здравствуйте Поставили позавчера ребенку превенар и прививку от клеща. Перенесла не очень, была 2 дня температура, в один из дней 39,2 Сегодня на губе соскочило это Это герпес ? Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возраст ребенка?
Жалуется ли ребенок на зуд, болезненность?
По представленной фотографии, да можно предположить проявление герпетической инфекции.
Может развиваться на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.
Ребенку 1 год и 7 месяцев
Зуд не наблюдаю
Про болезненность сказать еще не может.
По снимку отечность,на фоне покраснения пузырьки,можно предположить проявление лабиального герпеса.
В таких случаях рекомендуют внутрь ацикловир в жидкой форме, согласно инструкции 20 мг/кг в сутки- 5 дней, наружно лосьон каламин ИЛИ крем неотанин наносить 2-3 раза в день.
Поняла, спасибо!
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, Оьычно при лабиальном герпесе назначают наружную терапию каламин или циндол 3/5 р в день наносить дней 5/7 . Если улучшения на балет , тогда ацикловир внутрь
Здоровья вам
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Ознакомилась с фото , по фото нельзя исключить высыпания характерное для вируса герпеса, однако так же можно предположить проявление раздражительного дерматита.
При появлении новых высыпаний или усилении воспаления может быть рекомендовано- очная консультация.
Обычно может быть рекомендовано- нанесение Неотанин крем или Каламин, снимает воспаление, не содержит гормонов.
Растите здоровыми 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фотографии нельзя сказать однозначно, что это герпес, подобным образом может выглядеть как проявление герпеса, так и воспалительный элемент, раздражительный дерматит
В подобных случаях обычно рассматривают применение наружно лосьона Каламин, для уточнения все же лучше очный осмотр