Слабость. Повышен холистирин.
Год назад родила сыночка. До беременности не было никаких проблем со здоровьем, за исключением Гипотиреоз. Стабильно проходила мед осмотр , да и в целом следила за своим здоровьем. В период беременности был сильный токсикоз до конца 2 триместра. Также , по ЭКГ увидели нарушения в работе сердца , но значения не придали , сказали , ничего критичного. В настоящий период времени меня беспокоит постоянная слабость. Не успела проснуться, уже устала ... Кажется, что болит все тело. Не понимаю что со мной такое Грудью не кормлю Сон сбитый. Недосыпы. Сдала гормоны , обратилась к гинекологу , эндокринологу, сказали, что все в норме. Терапевт также сказала , ничего критичного , за исключением холестерина . Назначила пить омегу 3 в дозировке 2000. Верно ли назначено лечение ? Может ли это откликаться на сердце ? Как я еще могу помочь себе ? После родов не могу скинуть вес. В беременность входила весом 65 кг при росте 175. в роды 80 кг. В настоящий период вес стоит 74 кг.
Здравствуйте! По жалобам для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, гомоцистеин. Также в несрочном порядке допустимо проверить гормоны щитовидной железы.
По весу в идеале начать вести дневник питания на протяжении 10-14 дней и с ним посетить эндокринолога.
С профилактической целью можно принимать железо по 100 мг 7 дней после каждой менструации, витамин Д по 1000 МЕ в завтрак.
Все гормоны вложены в фото анализов )
Вижу только ЭКГ, некоторые показатели биохимии, ферритин и витамин Д. Возможно ещё грузятся. Если гормоны и что-то из списка выше сдано и в норме, то повторять не требуется
Да, все в норме
Добрый вечер, Татьяна !
Назначение Омеги правильное, негативного воздействия на сердце не должно быть
Ферритин выше 30 мкг/л, что может быть ложным
Витамин Д по нижней границе нормы
-Витамин Д (Вигантол ИЛИ Аквадетрим) по 1000 -2000МЕ -2-4 капель утром вместе с Жирной пищей ( орехи, авокадо, сыр, Сметана и сливочное масло) в течение 2 мес, далее контроль и коррекция дозы
Клинический анализ крови не нашла
Рекомендуется планово сдать :
коэффициент насыщения трансферрина железом
Витамины В12 и В9
Добрый вечер. Добавила анализы
Принимаю фолибер и вигантол
Гемоглобин выше 120г/л, что исключает анемию
Незначительное снижение лейкоцитов , возможно временное
Тогда можно продолжать прием Фолибер, Вигантол
Со стороны крови не вижу патологию
Лейкоциты снижены напротяжении уже 4-х лет.
За исключением беременности. В беременность были в норме.