СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У мужа (45 лет) от предыдущих отношений сын 2,5 года, врачи ставят подозрения на аутизм. Планируем общего ребенка. Мне 38. Какие анализы сдать?

Нужна консультация генетика. У мужа (45 лет) от предыдущих отношений есть ребенок мальчик 2,5 года, врачи ставят подозрения на аутизм. Планируем общего ребёнка, Мне 38 лет, детей нет. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, перед планированием?

39 лет
7 часов назад·Просмотров: 0·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача-генетика за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Мария! Считается,что точная причина возникновения аутизма до конца не известна,это заболевание,которое формируется под воздействием ряда факторов. Действительно, примерно в 20% случаев подтверждается генетическая предрасположенность к этому состоянию. Вам с супругом можно рекомендовать сдать скрининг на носительство рецессивной патологии (например "Экспертный" лаборатории Геномед). Но с этим заболеванием вы должны понимать, что даже отсутствие у вас патогенных мутаций не даёт 100% гарантии отсутствия заболевания у будущего малыша.
Удачи вам и здорового ребеночка!💖

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.