Синдром дауна , есть ли внешние признаки

Синдром дауна , есть ли внешние признаки ? Переживаю

31 год
3 часа назад·Просмотров: 29·Наташа

Здравствуйте, Наталья! Синдром Дауна - это не тот диагноз, который устанавливается внешне, это диагноз цитогенетический - когда по анализу крови есть одна лишняя 21-я хромосома.
Что касается стигм дизэмбриогенеза,которые бывают у деток с синдромом Дауна, те или иные стигмы есть у нас все. У вашего малыша есть эпикант - кожная складка у глаза. Она сама по себе ни о чем не свидетельствует.
Сколько месяцев ребенку? Как он развивается? Были ли риски по скринингам во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1,5 месяца , во время скринингов не было не чего , все хорошо , кровь тоже без рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По немногу начинает поднимать головку , водит глазками , смотрит картинки

Ваш ребёночек отлично развивается, ни о каком синдроме речь в таких ситуациях идти не может, просто есть индивидуальная особенность строения век, не беспокойтесь!💖

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще есть одна поперечная складка на ладони , и маленькие уши

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой линия

Уши на фото обычные, не могу сказать,что маленькие
Поперечная линия есть у очень многих здоровых людей
Один из явных внешних признаков синдрома - плоская переносица, у вашего малыша нос крупный
Помимо этого для деток с синдромом характерен сниженный мышечный тонус - ваш пытается удерживать голову
Пороки развития - малышей обследуют в роддоме, ничего подобного не обнаружено
Ваш ребенок здоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏