Температура 38,7 беременность 24 недели 5 дней

Температура второй день 38 кашля,соплей, болейв горле нет приезжал терапевт назначил грипферон и парацетамол до 8 шт в сутки, ночью на 3 день температура поднялась под 38,7 что делать?

28 лет
8 Августа ·Просмотров: 193·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет проблем со стулом, мочеиспусканием, нет сыпи, катаральных явлений, боли в горле, кашля, то больше данных за вирусную инфекцию, поэтому советую придерживаться назначений терапевта.
Если есть возможность, то советую сдать, тщательно собрав, общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на С - реактивный белок.

Здравствуйте, Татьяна. Если кроме температуры у вас других жалоб нет то более вероятно что это вирусная инфекция. Соблюдайте назначения терапевта, обильное питье, проветривание помещения в котором находитесь. Доктор назначил вам сдачу анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Принятый ответ

Если завтра высокая температура будет сохраняться рекомендую повторный осмотр терапевтом со сдачей общего анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Искренне понимаю ваши переживания, в сложившейся ситуации если температура будет сохраняться более трёх дней, то рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ . По результатам этого анализа будет понятно требуется ли добавление дополнительных препаратов или нет.

Насчёт повышения температуры выше 38 – 38,5 градусов - такую температуру рекомендуется обязательно снижать, чтобы исключить страдания малыша.

Парацетамол это действительно препарат первой линии, который рекомендован при беременности в целях обезболивания и снижение температуры. На плод этот препарат влияния не оказывает, он достаточно изучен и не вызывает каких-либо тератогенных эффектов у ребенка внутриутробно .

Также хочу отметить, что сейчас очень важно обильное питье (вода, морсы , соки (желательно не сильно сладкие), чай , минеральная вода) , это не только помогает уменьшить интоксикацию вашего организма, но и восполнить потери жидкости. Ведь при высокой температуры учащается дыхание, испарение жидкости из организма, что может приводить к недостатку ее в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если температура не спадает на фоне приема парацетамола, однократно допускается прием Ибуклина ( парацетамол и ибупрофен). Или же рекомендуется вызвать скорую, чтобы сделать литическую смесь. Также стоит рассмотреть прием Осельтамивира, он разрешен в беременность, это противовирусный препарат.