Температура 38,7 беременность 24 недели 5 дней
Температура второй день 38 кашля,соплей, болейв горле нет приезжал терапевт назначил грипферон и парацетамол до 8 шт в сутки, ночью на 3 день температура поднялась под 38,7 что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет проблем со стулом, мочеиспусканием, нет сыпи, катаральных явлений, боли в горле, кашля, то больше данных за вирусную инфекцию, поэтому советую придерживаться назначений терапевта.
Если есть возможность, то советую сдать, тщательно собрав, общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на С - реактивный белок.
Здравствуйте, Татьяна. Если кроме температуры у вас других жалоб нет то более вероятно что это вирусная инфекция. Соблюдайте назначения терапевта, обильное питье, проветривание помещения в котором находитесь. Доктор назначил вам сдачу анализов?
Нет
Принятый ответ
Если завтра высокая температура будет сохраняться рекомендую повторный осмотр терапевтом со сдачей общего анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Искренне понимаю ваши переживания, в сложившейся ситуации если температура будет сохраняться более трёх дней, то рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ . По результатам этого анализа будет понятно требуется ли добавление дополнительных препаратов или нет.
Насчёт повышения температуры выше 38 – 38,5 градусов - такую температуру рекомендуется обязательно снижать, чтобы исключить страдания малыша.
Парацетамол это действительно препарат первой линии, который рекомендован при беременности в целях обезболивания и снижение температуры. На плод этот препарат влияния не оказывает, он достаточно изучен и не вызывает каких-либо тератогенных эффектов у ребенка внутриутробно .
Также хочу отметить, что сейчас очень важно обильное питье (вода, морсы , соки (желательно не сильно сладкие), чай , минеральная вода) , это не только помогает уменьшить интоксикацию вашего организма, но и восполнить потери жидкости. Ведь при высокой температуры учащается дыхание, испарение жидкости из организма, что может приводить к недостатку ее в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если температура не спадает на фоне приема парацетамола, однократно допускается прием Ибуклина ( парацетамол и ибупрофен). Или же рекомендуется вызвать скорую, чтобы сделать литическую смесь. Также стоит рассмотреть прием Осельтамивира, он разрешен в беременность, это противовирусный препарат.