Лечение по мазку
Проходили медосмотр и в мазке цитологии нейтрофильные лейкоциты Хотелось бы узнать что по мазкам Мне 53 года , в 41 год удалена матка и правый яичник При осмотре гинеколог сказал, что шейка чистая
Ольга, здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Нейтрофильные лейкоциты - это местные "защитники" слизистой. Она всегда присутствуют в норме
Мазок на флору не могу загрузить
Там лейкоциты 2, плоский эпителий 6, микрофлора не обнаружена и небольшое количество эритроцитов
Загрузила мазок , у меня выделения нехорошие
Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, всё в норме
Мазок на флору не могу загрузить
Мазок на флору загрузила
У меня нехорошие выделения какие-то
Анализ в норме, если вас что-то беспокоит то до точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
Здравствуйте.
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .
Атрофические изменения многослойного плоского эпителия могут встречаться, например, при снижении уровня эстрогенов, особенно в пери- или постменопаузе.
Нейтрофильные лейкоциты- это не воспаление
Дело в том что по цитологии воспаление не выставляют. Объясню почему - главное на что нацелен данный анализ - это исключение атипичных клеток , у вас по цитологии все хорошо.
Очень часто анализ может считывать такой результат даже на фоне эктопии на шейке к примеру, а так же часто выделения влагалища могут попасть на щетку отсюда и такой результат
Отсутствие клеток цилиндрического эпителия в эндоцервиксе иногда бывает особенностью забора материала и само по себе не означает заболевание.
Качество материала указано как удовлетворительное для исследования, то есть лаборатория считает образец пригодным для оценки.
Посмотрите мазок на флору загрузила ещё
Меня беспокоят небольшие выделения не хорошие ( запах)
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Рекомендуют сдать Фемофлор скрин для выявления причины жалоб
Если нет возможности, то тогда рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
А Полижинакс или неоцин нельзя? Просто они есть у меня
Полижинакс рекомендуют рассмотреть в таком случае на 6 дней
Курс затем можно продлить и до 12 дней , далее или параллельно вагилак
Здравствуйте!
По результатам цитологического мазка-все в пределах нормы(NILM)- означает отсутствие атипичных (измененных) клеток-это отличный показатель.
Лейкоциты -это лишь фоновый сигнал, возможно, связанном с возрастом.
Цитология не является методом диагностики воспаления -её задача исключительно онкоцитологическая (поиск атипичных клеток).
Обычно при отсутствии неприятного запаха, нехарактерных выделений, зуда и жжения данное состояние не требует лечения.
Запах временами неприятный и жжение бывает
Мазок на флору прикрепила
По результатам мазка все в пределах нормальных и допустимых значений.
В таких случаях для выяснения точной причины рекомендуют сдать комплексный ПЦР-анализ Фемофлор Скрин. Этот анализ позволяет оценить общую бактериальную массу,обнаружить условно-патогенные микроорганизмы, исключить ИППП (хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму ГЕНИТАЛИУМ).
Если нет возможности сдать, то при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Клиндацин Б пролонг, интравагинально 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, в течение 6 дней.
Полижинакс нельзя?
Предпочтительным является в описанной ситуации Клиндацин б Пролонг.
Спасибо, куплю
Здравствуйте
Результат цитологии :
NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅
Мазок на флору прикрепила
Мазок невоспалительный,лейкоциты-норма
Эритроциты-могли попасть при заборе анализа ,повреждении слизистой щетками после забора анализа