Головокружение как при употреблении алкоголя

Последние несколько дней мучает сильное головокружение. Комната плывёт даже от попытки перевести взгляд. Поход куда-либо ощущается подвигом. Вчера ночью кровь носом пошла. Нормальное давление 90/55. Вчера было 107/70. Первый период такого головокружения был от эмоционального перегруза после операции у ребёнка. Сильный стресс. Сейчас - тоже серьезная стрессовая ситуация. С другой стороны, со слов коллеги у нас в регионе сильные перепады и атмосферного давления. Принимаю магний В6, пила валемидин. До этого был курс паксила под контролем психиатра. Попытки принять цитрамон и мидокалм 150 мг в таблетках тоже не привели к результату. Можно ли как-то помочь себе в таком состоянии без госпитализации?

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника
32 года
1 час назад·Просмотров: 0·Анастасия, Новочеркасск

Здравствуйте
Эти симптомы не стоит объяснять только стрессом, атмосферным давлением или низким давлением. Необходимо исключить заболевания вестибулярного аппарата, а также неврологические и сосудистые причины.
Носовое кровотечение само по себе чаще связано с местными причинами. Однако сочетание выраженного головокружения и нарушения походки требует очного осмотра, желательно неврологом или врачом неотложной помощи.
До осмотра не садитесь за руль и по возможности не ходите одна. Вставайте медленно, отдыхайте лёжа или полусидя, пейте достаточно жидкости, контролируйте давление и пульс. Самостоятельно повторять Цитрамон, Мидокалм или добавлять другие препараты от головокружения не стоит, они могут не помочь и способны усилить слабость или снизить давление.
Стресс действительно может провоцировать и усиливать головокружение, но в данной ситуации сначала нужно исключить органическую причину.