Добрый день. Подскажите, у ребенка ветрянка, на глазу прыщик, глаз отек, не слипается, гнойных выделений нет. Подскажиет, как лечить глаз? Ребенку 5 лет
Добрый день. Подскажите, у ребенка ветрянка, на глазу прыщик, глаз отек, не слипается, гнойных выделений нет. Подскажиет, как лечить глаз? Ребенку 5 лет. Глаз ребенка не беспокоит, не дергает, только отекает, капаю бактавит. Прилагаю фото глаза, я не могу понять это гнойничек или не засыхает прыщ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Загрузилось фото.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли левофлоксацин , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко и на кожу в области воспаления используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Спасибо большое
А можно заменить капли левофлоксацин на бактавит?
Бактавит это антисептик , не антибиотик . Антисептик может применяться дополнительно, но не как основной препарат .
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и предоставленным фото.
ситуацией.Обращаю внимание на то,что дистанционная консультация носит исключительно информационный характер‼️Поставить точный диагноз можно только на очном приеме у врача.
По фото создаётся впечатление о локальном воспалении верхнего века. В таких случаях обычно рекомендовано:
1)Продолжать использовать Пиклоксидин 0,05% ( Бактавит, Пикторид, Окуларис антисепт)согласно инструкции по 1 кап. 4 р/д до 14 дней .
2) Мазь Флоксал(Офтоципро) закладывать через 15 минут после капель за нижнее веко, предварительно оттянув его вниз, согласно инструкции использовать небольшое количество мази (с горошину) 3 р/д 7 дней, а также можно её наносить точечно на воспалённый участок на кожу века тонким слоем( как крем).
3)Внутрь рекомендован приём антигистаминных( от аллергии ,чтобы снять отёк) препаратов : н- р Зодак по 5 капель 2 раза в день 7 дней . Далее необходим очный осмотр врача,чтобы оценить динамику и скорректировать по необходимости лечение.
Скорейшего выздоровления ребёнку!
здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века, чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото, при элементах на веке эффективно: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день, снаружи точечно на элемент и за нижнее веко мазь флоксал 2 раза в день 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸