Ребенок 7 месяцев на веке халязион?

Здравствуйте, ребенок 7 месяцев 15 дней. На веке дней 6 назад началось покраснение педиатр назначала капли Тобрисс два раза в день. На 3 день как будто прошло, но сейчас опять немного припухло и чувствуется шишка на верхнем веке. Капли капаем 6 дней. К офтальмологу не можем записаться так как врачи в отпуске и запись только на 24 августа. Подскажите, чем лечить. И что это может быть? Педиатр предположила халязион

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Вика

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, формирование халязиона, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении, нарушении ЖКТ.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться.
Скорейшего выздоровления ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а можно пользоваться мазью и этими каплями ребенку в 7 месяцев ?

По инструкции нет, но у детей применяем, нежелательных явлений не вызывают, действуют только местно.
Плотные капсулы в толще века, которые формируются при халязионах, без гормональных препаратов практически никогда не рассасываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,а если мы пользовались тобрисс 6 дней эти капли не подходят ?

Дальше лучше перейти на другой антибиотик, чтобы не развивалась резистентность (устойчивость) микроорганизмов.
В Комбиниле другая антибактериальная группа

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Похоже на халязион. В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать лечение каплями до 7 дней, теплые компрессы и легкий массаж века для улучшения оттока секрета до консультации офтальмолога. Если уплотнение увеличивается, появляется покраснение или боль, показан очный осмотр
Если образуется плотная капсула- лечение нужно будет поменять
Но только после очного осмотра
Выздоравливайте

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении у ребенка .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли ловфлоксацин , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте
Ознакомилась с фото и проведенным лечением
Для рассасывания халазиона назначается гидрокортизоновая мазь 1% - тонким слоем наружно на кожу века в области уплотнения и покраснения 2-3 раза в день в течении 7 дней
Капли докапать до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Тогда капли тобрисс оставить и наносить гидрокортизоновую мазь? А почему это могла появиться ?

Закупорка сальной железы века может быть в любом возрасте при снижении иммунитета, орви, переохлаждении