Здр , 5 .08 выпила таблетку мифепристона, 7.08 выпила 4 таблетки мизопростола с интервалом 4 часа , кровотечения нет , болей нет, почему такое?
5.08 выпила мифепристон , 7.08 пила 4 таб мизопростола , с интервалом в 4 часа , врач в тот же день осмотрел на кресле , сказал что шейка готова и отпустил домой , выделений очень мало светло коричневого цвета, боли в животе вчера были , сегодня не болит вообще, по узи берем -ть 3 недели, почему так происходит? Можно уже не ждать крови ?(
Здравствуйте. Иногда К сожалению медикаментозное прерывание беременности не происходит и беременность прогрессирует, но если есть кровянистые выделения, то это очень хороший прогностический признак, Пока можно рекомендовать наблюдать и если ничего не произойдёт то пройти УЗИ и обратиться к своему врачу
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в вашей ситуации можно рекомендовать подождать появление кровянистых выделений из половых путей в течение ещё суток. При достаточно маленьком сроке выделения чаще всего не такие обильные, но они должны пройти по типу обычной менструации. В случае, если завтра также не будет периодических тянущих болей внизу живота, увеличения объёма кровянистых выделений, то потребуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза,возможно повторение дозировки Мизопростола-400 мкг.
Здравствуйте, он может мне еще дать таблетки? Или на чистку отправит?(
Здравствуйте !
Отсутствие обильного кровотечения со сгустками в течение суток после приема мизопростола означает, что медикаментозный аборт не сработал или произошел спазм шейки матки (гематометра), из-за чего кровь скопилась внутри и не может выйти. На таком маленьком сроке (3 недели) рецепторы матки могут слабо реагировать на препарат, либо беременность продолжает прогрессировать. Просто ждать крови нельзя: рекомендуется связаться с вашим гинекологом, который проводит процедуру, чтобы сделать контрольное УЗИ и определить дальнейшие действия врач может назначить повторную дозу препарата или провести ручную коррекцию, самолечение здесь опасно.
У меня был до этого МА и был спазм шейки , он мне что то сделал и кровь пошла , в этот раз он посмотрел и сказал что шейка готова , ничего там не открывал , сегодня я с ним связывалась , он говорит что возможно яйцо вышло , но такое возможно без крови? Была просто коричневатая слизь , сегодня болей вообще нет , выделения так же коричневые
Здравствуйте!
Если после мизопростола выделения остаются только скудными коричневыми, нельзя считать, что беременность уже прервалась.
Самостоятельно дополнительные таблетки принимать не нужно - необходимо связаться с врачом, который проводит прерывание.
Необходимо подтвердить результат контрольным обследованием: УЗИ и ХГЧ
Здравствуйте, меня чистить будут ?( Или можно еще таблетками попробовать?(
Зависть от узи контроля и динамики ХГЧ.
Если на узи будут признаки плодного яйца, ХГЧ не будет понижаться, а реакции на медикаменты нет, то да, прерывают беременность хирургическим путем.
Здравствуйте!
Маленькое количество выделений и отсутствие боли на данном сроке после мизопростола могут означать, что плодное яйцо еще не вышло или выходит слишком медленно. Такое бывает из-за индивидуальной реакции организма. Крови еще стоит ждать, так как процесс может продолжаться.
В таких случаях рекомендуют наблюдение и повторное ультразвуковое исследование через несколько дней, чтобы убедиться, что полость матки полностью очистилась.
Если появится сильная боль в животе, обильное кровотечение (когда прокладка макси пропитывается полностью за час) или повысится температура рекомендуют вызов скорой медицинской помощи.