Пришли результаты анализов. Хотела получить рекомендации по лечению
Хотела узнать лечение по результатам анализов. После приема антибиотиков не было своих лактобактерий, лечила гранданеллу метронидазолом и далацином, по назначению врача, во втором этапе лечения пила криспанорм месяц и ставила свечи с лактобактериями . Сейчас обратилась спустя месяц снова с дискомфортом. Оказывается в прошлых анализах была энтеробактерия, но лечения от нее не прописали. Сейчас количество энтеробактерий возросло . Обнаружены так же стрептококки. Хотелось бы узнать лечение
Анна, добрый день.
Обычно, при сочетании избыточного количества стрептококков и энтеробактерий и наличии клинической симптоматики, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Макмирор комплекс на 8 дней вагинально.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, можно рекомендовать при жалобах использовать вагинально макмирор комплекс один раз в день 8 дней, больше ничего не требуется
Здравствуйте!
Судя по описанию имеет место нарушение баланса условно-патогенной флоры влагалища.
В таких случаях при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют макмирор комплекс (вагинально) 1 раз в день, вечером перед сном. Длительность курса составляет 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии такой патогенной микрофлоры, может быть рекомендовано применение Макмирор Комплекса вагинально в течении 8 дней. Вторым этапом свечи с Лактобактериями ( Лактижиналь). Для подмывания использовать Эпиген Интим гель. После туалета лучше использовать влажную туалетную бумагу, так как выявленная микрофлора это кишечная флора, следовательно имеется заброс из кишечника данной микрофлоры.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему могла вообще развиться данная патогенная Флора и как это предотвратить? Заброс этих бактерий . Лечилась недавно по поводу острого цистита. Нашли эшерихии. Может с этим связано? Или нужно пролечить дополнительно кишечник? Как избежать рецидива?
Данная микрофлора может быть в норме находится у нас во влагалище, но если ее количество увеличивается и рецидивы становятся все чаще и чаще, то можно предположить, что имеется заброс из кишечника, возможно неправильная гигиена или же есть проблемы с ЖКТ и тогда следует проконсультироваться у гастроэнтеролога и если потребуется провести соответствующее лечение.
Поняла вас, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стрептококки и энтеробактерии относятся к условно-патогенной флоре.
То есть эти микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
Обычно в их отношении применяют местные препараты широкого спектра действия, например:
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней
После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.