Боль с левой стороны живота

2 недели беспокоят боли с левой стороны живота стул нормальный,бывает жидкий,сегодняшнего дня начал принимать Тримедат 300 и Бифиформ

Гипертония, Сахарный диабет 2 типа
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Николай

Здравствуйте, Николай! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома? Сколько раз в день стул? С чем сами можете связать болевой синдром? Как давно проблемы со стулом? Какие-то обследования желудочно- кишечного тракта, анализы выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, боль больше давящая иногда колящая , стул бывает 2 раза в день, проблем со стулом нет, анализы прикрепил.

Здравствуйте.
После чего стали отмечать симптомы? погрешности в питании, стресс.
По фекальному кальпротектину косвенные признаки воспалительного процесса в кишечнике, синдроме избыточного роста бактерий в кишченике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симптомы больше после еды, 3 месяца на диете ограничиваюсь в еде, кушаю в основном 2 раза в день

после чего стало обострение? стресс, инфекция, прием антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего подобного не было, принимаю таблетки от диабета, гипертонии и пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыл упомянуть по мрт был остеохондроз грудного отдела позвоночника, проделывал диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас еще начал пропивать омепразол

учитывая уровень кальпротектина рекомендуют прием кишечных антисептиков(альфанормикс,например) 14 дней, на фоне приема препаратов рекомендуется придерживаться диеты фоодмап 10-14 дней. после чего рекомендуют выполнить контроль кальпротектина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доза какая?

по новым рекомендациям назначают по 400 мг 3раза в день.
если на фоне альфанормикса так же есть нарушения стула, то паралельно назначают энтерол по 1 кап 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Альфаксим подойдёт?

да, данный препарат может быть рассмотрен, действуюшее вещество рифаксимин.