Укус или аллергия у ребенка

Здравствуйте! 3 дня назад у дочери появилось припухлость за ухом состоящая из мелких пузырьков без жидкости,похожее на герпес. Сейчас это образование приобрело синюшный оттенок, плюс нашла 3 прыщики на голове, тоже синюшного цвета. Мазали фенистилом, давали зодак. Подскажите, что это может быть, и чем обрабатывать?

Атопический дерматит
30 лет
8 Августа ·Просмотров: 48·Александра, Рошаль

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Подскажите, высыпания не распространяются больше, отметили ли эффект от проводимой терапии? Беспокоит ли зуд, жжение, болезненность в области высыпаний? Укусы насекомых не были замечены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Больше никаких симптомов не было, но кровоподтек помазали троксерутином и он прошел. Новых не появлялось. Скорее всего был укус. Видимо такая специфичная реакция кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли болевой синдром? Онемение ? Жжение ? Ранее не было подобных проявлений? Сейчас новые очаги появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, нет никаких боле симптомов не было. Помазали уже кровоподтек троксерутином и за 2 дня это прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Такие пятна действительно могут быть из-за укусов насекомых, скажите, есть ли зуд? При зуде обычно антигистаминные препараты рекомендуют продолжать, местно можно применять гель Фенистил или крем Неотанин 2 раза в день 7 дней. Если улучшения за это время не будет, необходимо посетить врача-дерматолога для проведения дерматоскопия образований, помимо укусов насекомых- это могут быть сосудистые образования, либо дерматофибромы на волосистой части головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Зуда не было, боли тоже. Просто потом появился такой кровоподтек, мазала троксерутином, за 2 дня прошло.