Мочевая кислота

Здравствуйте! У сына показал анализ 492 мочевой кислоты, очень высокий! ему 28 лет,суставы не болят,но специфика работы помощник бурильщика,предполагает,что в будущем возможно осложнения,+избыточный вес, какие рекомендации могли бы Вы дать,чем лечить?какие лекарства нужно?

Здравствуйте, пока лекарства не нужно, соблюдать диету и физические нагрузки. Повторить анализ в динамике.

Здравствуйте, пока лечение не нужно, соблюдать диету только.

Здравствуйте. Следует снизить вес, соблюдать диету, больше пить, умеренная физ активность

Здравствуйте.
Соблюдайте диету ,вода 1,5 литра в день, физические нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, здравствуйте можете расшифровать анализы, которые я прикрепила

Все хорошо у вас ,только небольшое увеличение мочевой кислоты.
Белок 68 норма,но лучше цифра ближе к 75 ??
В рацион добавьте больше белка

Здравствуйте! У сына гиперурикемия, что может дать развитию подагры толчок, когда мочевой кислота поразит суставы. Чтоб этого не произошло, необходимо принимать аллопуринол в дрзепо его показателям 100 мг 2 раза в деньв течение месяца, потом контроль мочевой кислоты , и обязател но, креатинина,потому что кр стала мочевой кислоты(они в микроскоп очень острые,на снежинки похожи), поврежлают и почки. Повышенное образование мочевой кислоты идёт из заобилия мяса, рыбы и сыра. Рекомендуют молочное раститель ну диету. С таким уровнем мочевой можно есть мясо и рыбу через день. Если хорошо держать диету, аллрпуринол может и не понадобиться.

Кстати,мочевой не очень высокая, умеренно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, огромное спасибо Вам,вы можете просмотреть анализа и сказать вообще о состоянии сына, очень переживаю,но учту все Ваши рекомендации, посоветуйте пожалуйста какие лекарства нужно будет пить

Здравствуйте!
Рекомендуется сделать дополнительно УЗИ почек и проконтролировать общий анализ мочи.
Низко пуриновая Диета: ограничить в рационе колбасы, консервы, маринады, копчености, фастфуд, алкоголь
Пить чистой воды 2 л в сутки
Снижение массы тела
Через месяц контроль мочевой кислоты крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое Вам!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое за помощь,за ответ

Необходима диета. Контроль уровня мочевой кислоты. Возможно потребуется принимать аллопуринол если диета не исправит ситуацию. Высокий уровень очень опасен- могут поражаться суставы, почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое за информацию

Принятый ответ

По показателям повышение тол ко мочевой кислоты, больше ничего гет. Состояние клеток печени хорошее без избыточного распада, состоян е почек также в норме. Из лекарств аллопуринол 100мг 2 раза в день 1 месяц,и хофитол 2т 3 раза в день2 месяца. Через месяц контроль мочевой кислотыдля определения точной дозы аллопур нола.

Добрый день! Да, показан приём аллопуринола 100 мг, снижение веса обязательно