СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антидепрессанты

Добрый день. Пил Паксил 6 месяцев . Не подошёл. Перевели на феварин . Сегодня сегодня в ночь будет 1 целая 4 день. До этого 4 дня по половине. Бессонница 2 день. Днем приехали гости наступила сильная тревога . До Дрожи. Выпил Атаракс не помогает. До сих пор тресет. Уже сил нету. Что это такое ? И долго меня так колбасить будет. ? Тошнота беспокоит. Головная боль. Чувство дезориентацие. Сердце бьеться сильно Накрутил мыслями себя ужасно. Как помочь себе облегчить ситуацию. Не слягу я так в психушку . И не сойду ли я с ума ?

41 год
2 часа назад·Просмотров: 82·Юрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Не переживайте, Вы не сойдете с ума. Во время смены лечения состояние может ухудшиться. Первое время приема феварина может усиливаться тревожность. Атаракс можно принимать 2-3 раза в день при необходимости. Если тревога сильная и атаракс не помогает, как вариант, обсудите с Вашим врачом назначение тералиджена или бензодиазепинового транквилизатора, например феназепама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Долго это состояние может быть ? Так плохо.

До выхода на лечебную дозировку феварина состояние может быть неустойчивым, у феварина начальная лечебная дозировка 100-150мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня смутило одно . Именно когда гости приехали меня накрыло. Состояние вроде телесные нормальные. Но фоновая тревога сводит с ума. Хочется куда то уйти и не с кем разговаривать. Это нормально ? Вроде разговариваю но насильственно.

Нормально. Организм адаптируется к новому лечению, и сложно тратить силы еще и на гостей

Здравствуйте, для того, что бы я могла дать более адресный ответ уточните, пожалуйста, какое расстройство вы лечите? В какой дозе был Паксил, чем именно не подошел? Феварин по 100 мг таблетка? Есть ли у вас в наличии какие-то транквилизаторы ( атаракс, феназепам, алпразолам?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера с вами общались. Тревожное расстройство. Паксил бы 1 таблетка. Феварин 50.т
Атаракс не помогает.

В рамках тревожного расстройства не сходят с ума, в психоз оно не перестает, но тревога сильная и длительная действительно доставляет сильный дискомфорт
На фоне перехода между ад часто откаты идут, плюс пока не вышли на целевые дозы по феварину. Обсудите со своим врачом более активное увеличение феварина, к примеру по 50 мг в неделю до целевых 150-200 мг в сутки и если атаракс по 2 не помогает снижать тревогу, то более эффективен по моему мнению алпразолам, но требуется рецепт.
Из методов дополнительных-релаксация по джекобсону.

Тошнота временный побочный эффект, обычно с ним помогает справляться мотилак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня смутило одно . Именно когда гости приехали меня накрыло. Состояние вроде телесные нормальные. Но фоновая тревога сводит с ума. Хочется куда то уйти и не с кем разговаривать. Это нормально ? Вроде разговариваю но насильственно.

Общение с людьми в целом процесс энергозатратный, особенно прием гостей, что может истощать морально, физически и усиливать тревогу, которая сейчас пока еще не стабильна , особенно если вы находитесь в не удобном положении и вынуждены делать не то, чего вы сейчас желаете и что требует организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь сейчас ехать в отпуск в таком состоянии. Или наоборот смена места поможет.? Уже боюсь что снова накроет меня так сильно.

Обычно отпуск влияет положительно, но я к сожалению давать прогнозы не могу, потом что не наблюдаю вас. Обсудите с врачом алпразолам на время отпуска как препарат скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач в отпуске на 3 недели. На связь не выходит. Помочь пока не может не чем.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.