Консультация кардиолога /

Расшифровка результатов холтера — вопрос №448864

Здравствуйте! Имеются результаты холтера и эхокг. Была у терапевта-сказала ни чего серьезного, но необходима консультация кардиолога. К сожалению, записи к врачам нет. Прошу помочь в расшифровке результатов, относятся ли показатели к норме или имеются отклонения. Терапевт в карте указала диагноз- нарушение проводимости неуточненное. Опасно ли это, требует какого то лечения. Пульс по утрам, как проснулась,отслеживаю, почти всегда выше 110. Днём не измеряю, к вечеру бывают разные показатели, иногда 80-90, иногда 60. О чем говорит такой разброс цифр?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по эхокг все хорошо. Экг снимали?
Клиент
Хайшат, экг делала в январе, ритм синусовый, врач смотрела, ни чего не сказала

Кардиолог
Здравствуйте в норме ли щитовидка у вас?
Терапевт
Здравствуйте.
Все хорошо .
Гормоны щитовидной железы сдавали ?
Клиент
Юлия, гормоны сдавила в январе, сейчас назначили новые анализы, ещё не сдавала. По январским все было в норме, но было незначительное отклонение к рецепторам ТТГ(1,4). Эндокринолог ни чего не сказала.
Терапевт
Нужно сдать гормон ТТГ повторно
Опасного ничего нет по вашему описанию
Кардиолог
Здравствуйте!
УЗИ сердца без патологии. По Холтеру совсем небольшое количество наджелудочковых экстраситол, эпизоды тахикардии. Ишемии, значимых нарушений ритма не было. Нет никаких неуточненных нарушений ритма. Пульс - это лабильная величина, зависящая от многих факторов -Вашей физической активности в течение дня, приема пищи, эмоций, гормонального фона.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным обследований- существенной кардиологической патологии нет. Органической патологии сердца нет ( по данным эхо-кардиографии).
По монитору - патологической аритмии нет ( количество экстрасистол непатологическое, допустимое). Ишемии миокарда нет.
Учитывая тахикардию утром , а также периодически днём ( по данным Холтера) - советую исключить железодефицит, нужно сдать кровь на железо сыв и ферритин ( депо железа) .
Щитовидную железу обследовали???
Какие показатели АД в течение суток???
Клиент
Юлия, кровь на железо назначена, но ещё не сдала, СМАД не получился, но дома при измерении тонометром давление в среднем 115 на 70
Кардиолог
Я поняла . Давление нормальное . На железо и ферритин крови сдайте кровь обязательно
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По результатам холтера КТ абсолютно никаких изменений! Какой у Вас уровень гемоглобина, железа, ферритина и гормонов щитовидной железы
Кардиолог
Здравствуйте, на представленных результат исследований без патологии.