Боль в заднем проходе

Здравствуйте! Вчера вечером сходила в туалет и после дефекации появилась боль в области заднего прохода. Боль давящая, распирающая. Такое ощущение, что не до конца сходила в туалет. Очень давно у меня вокруг анального отверстия мягкая кожная складка, которая не когда не беспокоила. После дефекации, особенно когда бывает запор, сильно это складка выпячивает. такое ощущение, что киша впячивает. И всегда после дефекации подмываюсь и как бы заправляю внутрь эти складки, иначе испытываешь дискомфорт.И вот вчера после туалета во время подмывания нащупала плотный узел. На данный момент принимаю цитрат магния 600 мг и после приема этих таблеток заметила, что стул стал жидкий. Что это может быть и что делать?

нет
48 лет
1 час назад·Просмотров: 6·Татьяна

Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Все же рекомендую очно посетить проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.

Добрый вечер, Татьяна.

По Вашему описанию наиболее вероятен острый тромбоз наружного геморроидального узла. А мягкая складка скорее всего является геморроидальной бахромкой

В таких случаях рекомендуется временно отменить цитрат магния если на его фоне появился жидкий стул так как диарея тоже может поддерживать воспаление

Детралекс 1000 мг по схеме первые 4 дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день, далее по 1 таблетке 1 раз в день еще 30 дней

Местно мазь Релиф Адванс тонким слоем на область узла и немного в анальный канал 3-4 раза в день до 7 дней для уменьшения боли. После уменьшения боли можно перейти на мазь Постеризан 2 раза в день 10-14 дней

После каждой дефекации лучше подмываться прохладной водой, не пользоваться туалетной бумагой, не сидеть долго на унитазе и не пытаться вправлять узел внутрь

В ближайшее время желательно посетить проктолога

Желаю Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте