Кровь сверху калаи небольшие сгустки крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после похода в туалет обратил внимания на стул он в крови и небольшие сгустки крови, также присутствует небольшое жжение после дефекации и в течение для жжение и чешутся анус
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея?
Фото прикрепил, кал плотный, диареи нет, но небольшое беспокойство в животе
Потфото имеет место хронический геморрой, также нельзя исключить анальную трещину.
Для уточнения источника кровотечения необходим очный осмотр проктолога.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке. Интервал между свечами два часа.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения в течение двух месяцев.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Спасибо, детролекс 2 месяца назад пропил курс, и мазал мазями, от ран и от геморроя.
Принятый ответ
Геморрой это хроническое заболевание и консервативная терапия лечение симптоматическое