Здравствуйте! Появилось жжение после мочеиспускания еще 3 августа , с небольшой примесью крови 31 июля сделала перманент губ, и на 2 августа вылез о
Здравствуйте! Появилось жжение после мочеиспускания еще 3 августа , с небольшой примесью крови 31 июля сделала перманент губ, и на 2 августа вылез огромный герпес на губах Связываю это с этим, что возник цистит Вообще у меня раз в год примерно он возникает Я выпила монурал 1 пакетик с 4 на 5 августа на ночь Стало немного легче , моча не мутная и не пахнет но вот жжение не прошло и еще какой то зуд появился Герпес на губах так еще и не прошел, пить ничего не стала от него, только мазала наружно ацикловиром Скажите пожалуйста можно ли выпить второй пакет монурала сейчас, подействовует ли он сейчас? Так же сдавала анализ мочи после того как выпила первый пакет , показало повышение лейкоцитов
Добрый день. В подобных ситуациях на очном приеме могут рекомендовать обследоваться - сдать ОАМ, ОАК, кровь на СРБ, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, ОМТ, показаться с результатами урологу и гинекологу. До момента дообследования местно на герпетические высыпания можно наносить ацикловир мазь 2-3 раза в день или виферон гель 3-5 раз в день, внутрь валтрекс 500 мг 2 раза в день 7 дней (противогерпетические препараты). Монурал можно, конечно, выпить повторно, возможно, на очном приеме бы порекомендовали дополнительно уросептики с противовоспалительным и антисептическим эффектом (канеферон или цистон по 2 табл 3 раза в день до 10-14 дней), травяные препараты с мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом (фитолизин), обильное питье, щадящая диета (без острого, соленого, маринованного, копченого и так далее).