Эглонил после Сертралина

Здравствуйте! У меня соматоформное расстройство и сезонное аффективное расстройство. Про сезонное аффективное ничего писать не буду, с ним всё понятно. На протяжении полугода принимал Сертралин… Недавно мне отменили его, так как было очень сильно понижение либидо было на нём, ну и до конца с соматоформными симптомами он не справлялся. Заменили на Дулоксетин, но его пока принимать не решился. До этого коротким курсом прописывали Эглонил - от неприятных ощущений в теле( Головные боли, напряжение в теле и т.д.) и он помогал, реально в теле становилось легче. И вот сейчас после отмены Сертралина чувствую всякие такие симптомы + сильная раздражительность, понимаю что это синдром отмены… И теперь вопрос - могу ли попринимать Эглонил коротким курсом, чтоб уменьшить все эти симптомы ? Поможет ли он? Поможет ли от сильной раздражительности ? Так то в принципе терпимо, но через неделю важная поездка в другой город, хотелось бы чувствовать себя получше. И понимаю что если буду чувствовать себя не очень, то ближе к поездке появится ещё и тревога.

Гипертония(?), соматоформное расстройство, сезонное аффективное расстройство
29 лет
2 часа назад·Просмотров: 3·Илья

Здравствуйте, по моему мнению как мера временная Эглонил может быть эффективен в текущей ситуации , но используем коротким курсом( 2-3 недели), потому что он часто пролактин повышает ( дулоксетин препарат эффективный и в данной ситуации все же является основной линией лечения) .

Здравствуйте,использовать Эглонил коротким курсом допустимо,но вы должны понимать,что он дает эффект только на время его приема,после окончания приема симптоматика скорее всего будет возвращена.
Курс приема Эглонила обычно составляет 3-4 недели,так как один из его самых распространенных побочных эффектов,повышение пролактина,а это гормональные нарушения и набор веса,который вы не сможете контролировать.