Желтые сгустки при беременности
Здравствуйте! Беременность 11 недель 3 дня. Сегодня вышли желтые сгустки, я аж напугалась, норма это или нет? На ночь ставлю свечи гексикон, пью утрожестан. Присутствует небольшой зуд, жжения нет. Волнуюсь за малыша, не вредят ли такие выделения?
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Но с учетом того что вы используете гексикон , то по анализам есть отклонения , а так де с учетом жалоб рекомендуют продолжать использовать препарат.
Жалобы могут Быть связаны с нарушением условно патогенной флоры, во время беременности снижается иммунитет и флора активируется
Арпине, здравствуйте! Спасибо большое, поняла Вас ☺️
Здравствуйте. Ничего страшного По фото Нет, во время беременности выделений может быть большое количество, они могут быть различного цвета и интенсивности, на беременность негативно это никак не влияет, всё в порядке
Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Анна, добрый день.
Подобные выделения могут быть следствием нарушения баланса флоры во влагалище.
Чтобы понимать, чем именно спровоцировано появление подобных выделений, было бы рационально сдать анализ фемофлор или флороценоз.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Елена, здравствуйте! Хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте , не переживайте, во время беременности характер выделений может меняться, тем более вы используете вагинальные свечи, на фоне которых выделения могут усиливаться , в таких случаях рекоменулется провести полностью курс лечения Гексиконом и сделать контроль мазка через 10-14 дней после лечения .
Елена, здравствуйте! Спасибо большое! Поняла Вас.
Пожалуйста, обращайтесь! Здоровья вам и вашему малышу!
Спасибо большое ☺️
Всего вам хорошего !
Здравствуйте! Такие выделения не опасные, могут свидетельствовать о дисбактериозе влагалища. Какой день вы уже ставите Гексикон? Есть ли от него эффект?
Здравствуйте! У меня по фемофлору и есть дисбактериоз, в больнице дали хлоргексидин, от него был очень сильный зуд их проставила 4 дня, потом посоветовали гексикон- их 2 дня проставила, от них нет зуда, немного только живот тянет и все.
Анна, стоит ли их менять? Или уже их до конца проставить?
Да, проставьте ещё 4 дня
Хорошо, спасибо большое Вам☺️
Анна, здравствуйте!
Если речь о том, что данные выделения присутствуют на фоне лечения Гексиконом, то они содержат остатки свечи и собственный секрет влагалища. Это нормально.