Кровь в моче при беременности

Мне 26 лет. Первая беременность, срок чуть больше 8 недель. Помочилась с кровью, на салфетке остались прожилки крови. При этом белье чистое и при промакивании крови нет. Было чувство будто хочу в туалет, но прошло не так много времени. В обед напрягала мочевой пузырь (пыталась сходить в туалет в море, но не получилось). Знаю, что нельзя так,но сложилась такая ситуация. Это была единственная попытка, ранее не мочилась и не пыталась мочиться в открытый водоем. Моча с кровью была три раза и каждый становилась светлее. Сейчас нет ничего, обычный цвет.

Нет
26 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Мария

Добрый день.
Кровь в моче может быть признаком воспаления мочевого пузыря. Но при этом дополнительно присутствуют симптомы как частое, болезненное мочеиспускание, с резью, ощущение не полностью опустошенного мочевого пузыря.
Отсутствие крови при мочеиспускании- это благоприятный признак. Но если есть иные симптомы ( о которых написала раннее), то все же рекомендуют сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление мочевого пузыря. От этого будет зависеть дальнейшая тактика (так например при подтверждении цистита беременным разрешают к применению Монурал однократно, Канефрон). Важно пить достаточно чистой водички в день (около 1,5-2х литров)

Здравствуйте, описанные симптомы могут указывать на цистит- воспаление мочевого пузыря, в похожих ситуациях рекомендовано сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и проконсультироваться по результатам с урологом, до сдачи анализов можно принимать препараты растительного происхождения, которые не повлияют на результат анализа, например Канефрон по 2 таб -3 раза в день

Здравствуйте!
Присутствие крови в моче (гематурия) и учащенное позывы на раннем сроке беременности могут указывать на острый цистит или раздражение слизистой из-за напряжения. Напряжение мочевого пузыря и купание в прохладной воде могли спровоцировать воспаление.

В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи, при необходимости консультацию уролога. Также рекомендуют обильное питье (2-2,5 л в сутки).