Расшифровка анализа мочи и предположительный диагноз

Добрый день! Прикрепляю результаты анализа мочи моей мамы и кратко опишу симптомы. Возраст мамы 60 лет. У мамы частое мочеиспускание именно по ночам. Днём всё в пределах нормы, за ночь часто ходит в туалет, до 5 раз бывает. Сдала мочу. Попрошу помочь разобраться.

35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Оксана

Здравствуйте!
Судя по анализами есть активное воспаление, но обследование очень узкое и не дает полной клинической картины для подбора терапии. На данный момент рекомендуют обратиться очно к урологу для прохождения полной диагностики.
1. Повторный общий анализ мочи с обязательной подготовкой (тщательный туалет наружных половых органов, использование стерильного контейнера, при необходимости — закрытие влагалища тампоном). Это нужно, чтобы исключить ошибку из-за неправильного сбора.
2. Бактериологический посев мочи — «золотой стандарт» для выявления возбудителя инфекции и определения его чувствительности к антибиотикам.
3. УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения камней, опухолей, признаков воспаления (например, утолщения стенок мочевого пузыря).
4. Анализы крови (клинический и биохимический) для оценки общей реакции организма на воспаление и функции почек.
5. При необходимости — цистоскопия (осмотр мочевого пузыря и уретры эндоскопом)
Здоровья маме, если остались вопросы, задавайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по данному анализу можно поставить диагноз хронический цистит и пить таблетки от цистита? Это сделал местный терапевт.

Это можно предположить, но дифференциальный ряд заболеваний большой, если опираться только на эти данные