Тошнота, боли в левом подреберье. Анализы.

Уже месяц мучает постоянная тошнота. Просыпаюсь по утрам сразу с чувством тошноты, после еды иногда становится чуть лучше, но не всегда. Есть несильные боли в левом боку, чуть ниже ребер. Желудок постоянно вздут. Стул в пределах нормы, может чуть жидковат. Местный терапевт заподозрила обострение гастрита, назначила омепразол и новобисмол. Пью их больше двух недель, облегчения не наступает. Уже замучался. Записался на прием к гастроэнтерологу, но его нужно ещё дождаться. Подскажите, что это может быть, и чем лечиться или облегчить состояние до очного приема. Сдавал анализы мочи и крови.

Из того, что знаю, периодически обостряется экстрасистолия
29 лет

Здравствуйте, Андрей, на ночь не кушаете сладкого или жирного?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, нет. Как началось это, перешёл на правильное питание, да и до этого сильно себя не баловал

нужен прием препарата Хофитол на месяц.

Михаил Николаевич, да, забыл вписать. Также терапевт назначала урсосан. Это не аналог того, что вы написали?

Михаил Николаевич, и так-же прикрепил анализы. По ним все приемлемо?

Принятый ответ

если принимаете Урсосан, то рекомендую продолжать

Здравствуйте
УЗИ органов брюшной полости делали?
Надо сделать - так по анализа повышены триглицериды - это говорит в пользу патологии поджелудочной железы.
Либо злоупотребляете жирной пищей или алкоголем?
Гормоны ТТ-г - в одном анализе совсем низкий, в другом на нижней границе нормы
Большая разница в датах анализа?

Анастасия Александровна, УЗИ ещё не делал. Между анализами разница около двух недель. Первый, там где понижен, вызвал сомнения, поэтому переслал в другой клинике.

Принятый ответ

Поняла Вас.
Пока с учетом жалоб на левое подреберье и повышения триглицеридов - можно предположить патологию поджелудочной железы.
Поэтому УЗИ обязательно! И по его результатам определиться с лечением.
Остальные показатели у вас в норме.
В настоящее время - диета в обязательном порядке, исключить полностью алкоголь ( если употребляете), урсосан продолжайте.

Анастасия Александровна, нет, алкоголь, до начала проблем, по праздникам и иногда с друзьями на посиделках, а как начались проблемы совсем не пью.

Хорошо!
Делаем УЗИ!

Принятый ответ

Здравствуйте , необходимо пройти Эфгдс и узи органов брюшной полости - по их результату можно назначить лечение .