Болит геморрой
Добрый день.Геморроем страдаю уже 15 лет,последние 7 лет переодически кровотечения, без боли.Но с конца мая он начал сильно болеть,болит до сих пор.Боль как будто снаружи, особенно по утрам после туалета,болеть может целый день,но когда расслабляю мышцы сфинктера, начинается пульсация и боль проходит.Иногда по утрам выпадают очень твердые узлы,позже как будто сдуваются и боль может уйти. Пропила Детралекс по схеме, переодически делаю клизмы с ромашкой,свечи Гепатромбин Г, немисулид,но улучшений нет. В феврале делала ректороманоскопию,врач сказал,геморрой последней стадии.Очень боюсь операцию,возможно ли как то её избежать?
Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом.
Учитывая тот факт, что Вы уже обращались к проктологу, был проведен осмотр, назначено консервативное лечение, но стойкого положительного результата не наступило и жалобы так и сохраняются, то к сожалению следует задуматься о проведении оперативного лечения.
Сейчас же можно использовать препарат Форлакс 1 пакет 2 раза в день, для смягчения каловых масс, что бы не было затруднительного акта дефекации, что в свою очередь может приводить к обострению.
Спасибо за ответ.Я была не у проктолога,а у эндоскописта,то есть визуальный осмотр он мне не проводил,только ректороманоскопию.Соответственно адекватного лечения он мне не назначил.Хотела поинтересоваться у вас,может стоит добавить другие свечи или продолжить пить Детралекс?
Сейчас можно детралекс или венарус 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи прокто гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней. Для обезболивания можно свечи или мазь релиф адванс.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Спасибо большое