Гемангиома у новорожденного

Малыш родился с гемангиомой, растет вместе с ребенком 3мес Хирург осмотрел никакого лечения не назначил. Сама гемангиома объемная. Это поддается лечению?

22 года
Вчера в 18:37·Просмотров: 2·Вика

Здравствуйте! Если гемангиома растет и у нее есть подкожный компонент, то можно назначить лечение бета-блокаторами, а иногда и нужно. Тактика зависит от расположения гемангиомы, активности ее роста и данных УЗИ. Без фото сложно дать вам более точные рекомендации. Могу лишь посоветовать выполнить УЗИ гемангиомы и обратиться очно на осмотр к другому хирургу за вторым мнением.