Вес новорожденного в два месяца

Добрый день! Новорожденный мальчик родился весом 3300 гр, рост 54 см, при выписке из роддом вес составлял 3150 гр. На данный момент ребенку 2 месяца, его вес составляет 4600 гр., находится на смешанном вскармливании, смесь НАН тройной комфорт. Беспокоюсь, что ребенок плохо набирает вес, при этом кушает хорошо, спит тоже хорошо. Подскажите, есть ли причины для беспокойства или это норма? Заранее благодарю за ответ!

31 год
8 часов назад·Просмотров: 19·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия ! Ознакомилась с вашим вопросом . С учетом физиологической потери за 2 месяца ваш малыш набрал 1450 г , это хорошая прибавка , в среднем минимальная прибавка в весе у новорожденных составляет 500-600г за месяц .
В вашем случае недобора в весе у малыша нет .