Курс приема антибиотиков
Правильно ли подобран курс антибиотиков, назначенный лечащим врачом. Таваник 500 мг 1 таб 2 раза в день + Авелокс 400 мг 1 таб 1 раз в день - 10 дней
День добрый.
Вы пока не предоставили информации по поводу антибиотикотерапии, о каком антибиотике идет речь?
Если вы о препарате "Бестфертил ДГК" - то это не а/б, - это комплекс для мужской фертильности, где ключевой компонент DHA (докозагексаеновая омега-3) с антиоксидантным эффектом.
По анализам, кстати, явных показаний для проведения антибиотикоткрапии пока не вижу. Лейкоциты в секрете простаты и в эякуляте/спермограмме укладываются в допустимые значения, т.е. активного воспаления скорее всего нет.
Здравствуйте. Таваник 500 мг 1 таб 2 раза в день + Авелокс 400 мг 1 таб 1 раз в день - 10 дней
Одновременно? Это а/б одной группы - фторхинолоны.
Таваник обычно назначается 500 мг 1 РАЗ В СУТКИ (1000 мг сразу - многовато), тем более еще с Авелоксом (моксифлоксацином). Очень странный курс.
И я уже говорил, что явных признаков активного воспаления судя по анализам, при которм антибиотикотерапия была бы оправдана - я не вижу.
Если речть идет о лечении хр. бактериального простатита, то 10 дневный курс - соишком мало для простаты, а/б плох проникает в ткани предстательной железы, поэтому обчно рекомендуемый курс - Таваник 500 мг/сут на 28 дней, а согласно последним рекомендациям даже до 35 дней при хорошей переносимости.
др. словами, на мой взгляд - курс некорректный.
Вот я и пытаюсь понять, что мне делать, как правильно принимать, какие и сколько. Один врач посоветовал курс Авелокса 4 недели