Консультация уролога /

Простатит, уреаплазма , гарднерелла — вопрос №2108727

На протяжении полугода чувствовал дискомфорт в мошонке тупые , тянущие боли , то сильные , то не очень, при физнагрузках боли сильнее в член не отдают, чаще стал ходить в туалет , за ночь пару раз могу встать, либидо упало, женщина постоянная с ней два года, перед отношениями с ней сдавал андрофлор, чисто, интим нестабильный раз в неделю, а то и реже. Но последние пару недель боль в мошонке такая , что на стенку хоть лезь. В итоге пошел в клинику обследоваться. Узи , пцр, мочу, кровь, секрет простаты прилагаю. В итоге, диагноз хронический простатит в стадии обострения, уреаплазма и гарднерелла. Эти две инфекции, так скажем, как я понимаю это не венерические заболевания , а могли передаться мне, как условно патогенная микрофлора влагалища, и вызывать у меня воспаление, также низкий тестостерон у меня, анализы прилагаю. Однако доктор не выписал мне никакого лечения , а сказал , что мне нужно записаться на физиопроцедуру термотерапия простаты, так как без увеличения кровотока в простате лечение бесполезно, когда я пошел узнавать , выяснилось , что это процедура стоит 40 000 р., у меня таких денег нет, видимо это специально , чтобы в их клинике лечение проходил , а потом после оплаты , он распишет лечение , в итоге я получил только диагноз, а лечение нет. Просьба на основании моих анализов, посмотреть и дать схему лечения этих заболеваний и порекомендовать схему повышения тестостерона. Благодарю 🙏🙏

Возраст: 41

Хронические болезни: Диабет 1 тип

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела обследования. По анализу мочи умеренное количество лейкоцитов. По УЗИ есть микролиты почек. Микроскопия секрета с воспалением. Гарднерелла и уреаплазма обнаружены. Тестостерон низкий и уровень свободных андрогенов также понижен.
Рекомендую пройти курс: левофлоксацин 500 мг по 1т * 1 раз в день на 21 дней или юнидокс солютаб 100 мг * 2 раза в день в течение 21 дня. Орнидазол 500 мг * 2 раза в день 5 дней.
Также свечи диклофенак 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее витапрост по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 20 дней. Через 10 - 14 дней после окончания приёма а/б сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу на 7, 14 и 21 день лечения.
Через 1 месяц после окончания лечения сдать на гарднереллу и уреаплазму уреалитикум.
Также начать Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 2 месяцев.
Затем сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю скажите, а нужно принимать Омез? А то у меня желудок слабый, И Таваник дома есть такой антибиотик он не подойдет? И уреаплазма и гарднерелла , это ж не иппп ?моей партнёрше, что делать? Если ее не беспокоит ничего и тд, в спорт зал нельзя ходить ? И насколько все серьёзно по анализам ?
Уролог, Андролог
Можно таваник, омез. Уреаплазма уреалитикум требует лечения у обоих партнёров. На период лечения использовать презерватив до получения отрицательных результатов. Девушке сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога.
Клиент
Галина Александровна, а можно заменить Диклофенак на другую форму приёма или другой препарат , после свечки сразу начинаются рези в прямой кишке и все сразу выходит , как при расстройстве кишечника
Клиент
Галина Александровна, еще последний вопрос , посмотрите пожалуйста еще анализ на бакпосев секрета простаты на антибиотики , и если необходимо сделать дополнения к схеме лечения , спасибо большое , извините за большое количество вопросов ?
Уролог, Андролог
Можно в замен свечей - Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды в течение 5 дней.
К таванику по чувствительности посева ко второй бактерии есть чувствительность. Можно будет после пройти курс Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 10 дней.