Что делать , если тянет внизу в области матки
Здравствуйте, хотела обсудить : тянущие боли в области матки , происходит переодически доставляет дискомфорт, менструация болезненная : сильные спазмы , тошнота , головокружение , в особенности первые дни, помогает только ибуклин , так же во время овуляции испытываю покалывания , и эти тянущие боли усиливаются , вздувается низ живота , выделения : чаще водянистые , белые , с неприятным запахом , была у гинеколога заключение поставили : аденомиоз диффузной формы , и нарушение микрофлоры , выписали противозачаточные но они к сожалению мне не подошли , начались сильные высыпания , кровянистые выделения сопровождающие дискомфортом побаливал живот , перепады настроения, и я перестала пить , как месяцев 6, хотелось бы узнать возможную причину такого дискомфорта, как улучшить состояние
Здравствуйте, причина может быть в эндометриозе, загибе матки ,ИППП,патологии шейки матки, или индивидуальной особенности. Для лечения используется в таких случае кок . Необходимо сделать узи гениталий, мазоак на онкоцитологию+впч высокого типа, искл патологию шейки матки, фемофлор скрин , для искл иппп, после этого решать вопрос о лечении и тактике ведения.
Здравствуйте! Какой Вы принимали Кок?
Екатерина Николаевна, называется Силуэт
Принятый ответ
Вам нужно рассмотреть препарат клайра, очень хорошо приближена к естественному циклу, обладает слабым антиандрогенным эффектом - лицо станет чище, и соответственно в составе имеет диеногест непосредственно для лечения аденомиоза! Если не хотите кок, значит во время менструации назначаются витамины д, Магне и обезболивающие препараты, другого лечения не существует, не сожалению!
Екатерина Николаевна, хорошо , спасибо я попробую , надеюсь подойдут)
Здравствуйте. Прикрепите результаты фемофлор 16, узи свежее. И чем вас лечили
Здравствуйте, вы проходили обследование на ИПППП? Сдавали фемофлор 16? Какие КОК пили?
Здравствуйте, Диана. Скорее всего Вас беспокоит действительно аденомиоз.
Для вашего возраста наиболее подходящий вариант лечения - это КОК.
Если не подошёл силуэт, пробуйте другой, например ДЖЕС.
Здравствуйте! Вы обследовались на ИППП ? Фемофлор сдавали? ПЦР на инфекции?
Прикрепите протокол узи , пожалуйста
Марина Сергеевна, прикрепила , анализы