Тахикардия

Уже 5 лет мучает пульс , после того, как переболела ковидом во время беременности

33 года
9 Августа ·Просмотров: 104·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Речь, как я понимаю, идет о склонности к учащенному сердцебиению??
Если да, то за эти 5 лет Ваш врач направлял Вас на обследования, чтобы выявить причину для такого пульса - прикрепите результаты наиболее важных из них:
- Холтер ЭКГ
- УЗИ сердца (ЭХОКГ)
- тест на уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ. сТ4)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Холтер приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ гормоны в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вы считаете нужно ли делать рча?

речь об РЧА, Юлия, не идет вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс измотал , хочется решить эту проблему

хорошо понимаю Вас.
Но результат Холтер ЭКГ от 6.08. не дал никакой информации по характеру проблемы: на нем не было зарегистрировано признаков какого-либо нарушения ритма сердца, и тем более не было приступообразой тахикардии

Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
С щитовидной железой проблем нет, исходя из анализов.
А ферритин давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ферритин не сдавала , узи сердца норма , скажите есть ли показания к рча ?

Принятый ответ

Рча делают если есть некоторые виды патологических аритмий и очень большое количество экстрасистол без эффекта от лечения табелктами.
Просто повышение пульса не является показанием для рча.
А вот досдача анализов, о которых писала выше, очень важна. Так как чаще всего в основе повышения пульса лежат вторичные причины.