Меня беспокоит недержание мочи. Днем и ночью.
Мне 68 лет. Воспаление мочевого пузыря у меня временами было смолоду. Помогал прием фурадонина. Теперь фурадонин не помогает. Сделала анализ мочи, обследовала мочевой пузырь, почки. Посетила уролога. Он поставил диагноз гиперактивный мочевой пузырь и прописал везустен, бетмига. Делала уколы, пила таблетки.Не помогло. Недержание как было,так и осталось.
Здравствуйте! По результатам общего анализа мочи есть небольшое превышение бактерий, но это наиболее вероятно, что это не влияет на недержание мочи, так как нет признаков воспаления и есть вероятность, что наличие бактериурии скорее всего следствие недержания мочи, а не причина.
Можно будет попробовать м холиноблокаторы, например везикар 5 мг 1 таблетку 1 раз в день в течение 1 месяца.
Но если так же не будет улучшения, то нужно будет сделать дообследования: узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи и урофлоуметрия по результатам исследований нужно будет определиться с тактикой ведения, возможно оперативное лечение недержания мочи.
Относительно наличия бактерий в моче, то антибактериальное лечение в данном случае не требуется, можно будет растительные препараты, такие как канефрон или бруснивер или цистон по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц.
Так же нужно будет сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Спасибо. Попробую начать лечиться по Вашим рекомендациям.
Всегда рад помочь)
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По представленному анализу мочи нет признаков активного воспаления . Что касается консервативного лечения , учитывая что лечение Везустеном и Бетмигой не дало положительного эффекта , то маловероятно что Везикар как то изменит картину , хотя курс в месяц можно пройти . В случае если эффекта так же не будет стоит обратиться очно к урологу для решения вопроса об оперативном лечении если речь идет о недержании мочи .