Растёт высыпание

Здравствуйте! У ребенка (4 года) вылезла вот такое (не знаю как назвать) и в течении 5 дней выросло в 4 раза, педиатр сказал ожог, но с каждым днем становится все больше и больше, дали направление к дерматологу, но ещё не известно когда запишут, что это может быть?

26 лет
9 Августа ·Просмотров: 52·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Доброе утро.
Вижу.
Данная картина наиболее вероятна для проявления инфицированного дерматита, стрептодермии.
Самое главное, это не мочить..
Так как при контакте с водой может распространяться.

Как правило рекомендуется подсушивать Фукорцином с захватом здоровой кожи.
Сверху Банеоцин порошок.
Когда хорошо подсохнет перейти на Фуцидин мазь
По фото, есть щёчки, скорее всего оно уже не мокнет. Но растет. В таком случае всё равно используют фукорцин
с Банеоцин, это должно остановить рост.
Обычно 3-5 дней бывает достаточно.

Все,что сопровождается с ранкой, необходимо стирать при высокой температуре. Обязательно проглаживать.
Пижама и брюки или шорты , менять каждый день.

Из рациона исключить всё сладкое.
Это тоже способствует развитию пятна .

Места с детьми не посещать. Это заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте, беспокоит жжение, зуд, болезненность? Был ли контакт с растениями, химическими веществами, длительное пребывание на солнце? Есть ли сопутствующие заболевания, аллергия на что-то?
Прикрепите фото высыпаний в хорошем качестве пожалуйста.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Представленная картина характерна для бактериальной инфекции кожи - пиодермии (импетиго)
Зачастую возникает при травматизации, наличии микротрещинок на коже, воспаления.
Может передаваться контактным путем, заразно.

Обычно в таком случае рекомендуется обработка антисептиком 0.05% Биглюконат Хлоргексидина или раствором Фукорцин 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Крем Фуцидин (в составе 2% фузидовая кислота), либо мазь Супироцин (в составе 2% Мупироцин) 2 раза в сутки в течение 14 дней тонким слоем. Наносить после раствора через 5-10 минут, как он подсохнет. Окажут антибактериальный эффект.

Важно область кожи не травмировать, не растирать и как можно меньше мочить.

Одежду менять ежедневно, стирать и проглаживать горячим утюгом после стирки.

Принятый ответ

Анна
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте личное полотенце
Не растирать
Постельное и нательное белье стирать на высоких температурах, прогладить с 2 сторон

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам