Зубная боль лунки
29 июля вырвали 8, ужасно всё болело, терпела 2 дня, думала, так и должно быть, пришла к доктору, он сказал, что у меня сухая лунка, сделали снимок, всё чисто, но к корневой системе очень близко расположен нерв и будет болеть и пульсировать, положил мне йодовое лекарство, сказал ходить до 4 дней, я ходила, но всё равно всё болело. На 4 день лекарство само выпало, точнее, бинт, он сказал полоскать содой, солью, йодом и обильно мирамистином заливать и метрогил класть. Стала полоскать, стало легче намного, и в лунку класть метрогил Дента, вообще перестало болеть, от метрогила с ним не болит, а как еда попадает, начинает ныть... Скажите, так и продолжать полоскать и метрогил? Я просто не понимаю, она заживает или нет?
Здравствуйте! После того, как положили лекарство лунка можно продолжать ныть вплоть до 14 дней , это реакция на травматизацию тканей .
Антисептики рекомендуется использовать до 5-7 дней , дальше может вызывать нарушение микрофлоры полости рта . Рекомендуется перейти уже на ванночки с отваром трав (например ромашка).