Непонятное сравнение
Здравствуйте, чувствую себя непонятно. Давление весь день 100 на 70. Болела голова. К вечеру начало тошнить. Болит вроде как желудок. Крутит живот,но диареи нет. Бывает через раз тяжело вдохнуть,не хватает воздуха,но не задышка.Болит плечо и за грудью слева,но не сильно,когда двигаюсь плечо болит сильнее. Записывала ЭКГ на кардиокарту. Насколько она правильно показывает и может ли она определить инфаркт? Похоже ли моё состояние на сердце?
Анастасия, здравствуйте!
По прикрепленному отрезку ЭКГ ритм правильный , нарушения ритма не выявлена , признаков ишемии не отмечается ;
Все же кардиокарта не используется для определения ишемии , однако если бы были какие то признаки заподозрить мы ее могли бы ; к тому же ишемии не бывает на ровном месте без факторов риска : стойкое повышение давления , атеросклероз сосудов , часто , сахарный диабет , структурные изменения сердца по результатам узи сердца;
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы ,все же , с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы , и в таких случаях рекомендуется консультация невролога