Ребенку 2 месяца сдали анализы т3 общий -1,83+ ТТГ-4,350,т 4 свободный 1,29 Т3 общий показал отклонение Как влияет на здоровье ребёнка ?
Ребенку 2 месяца сдали анализы т3 общий -1,83+ ТТГ-4,350,т 4 свободный 1,29Т3 общий показал отклонениеКак влияет на здоровье ребёнка
davlatovadiana32@gmail.com
28 лет
2 часа назад·Просмотров: 2·Диана
Здравствуйте!
Почему проводилась оценка показателей?
Основной ориентир при оценке функции щитовидной железы - ТТГ и т4 св. Если они в норме, то мы говорим о том, что нарушения функции нет.
Общие показатели (т3/т4) содержат и активную форму гормона и неактивную, поэтому их оценка неинформативна