Все ли в порядке по узи

Вчера была почечная колика. Копирование боль сделали узи. Всё в порядке. . Аппарат УЗИ PHILIPS EPIQ 5 Конвексный датчик C5-1 PHILIPS ПЕЧЕНЬ Контуры четкие ровные. Форма обычная. Нижний край край заострен, из - под края реберной дуги не выступает. Эхогенность - обычная, эхоструктура паренхимы однородная, не изменена. Контур диафрагмы просматривается четко. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Сосудистый рисунок не изменен, стенки сосудов не уплотнены. Диаметр воротной вены - 9 мм, нижней полой вены - 18 мм, печеночные вены не расширены. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ Контуры четкие,ровные.. Форма грушевидная, с перегибом в области шейки. Размеры по длиннику - 68 мм, в поперечнике - 25 мм. Стенка уплотнена, не утолщена. Содержимое - однородное, анэхогенное. Конкременты не выявлены. Холедох - 3 мм, не расширен. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Контуры четкие, ровные. Размеры: головка - 20 мм, тело - 17 мм, хвост - 18 мм. Эхоструктура паренхимы диффузно неоднородная, эхогенность повышена. Вирсунгов проток не расширен. СЕЛЕЗЕНКА Контуры четкие, ровные. Форма обычная. Размеры 104 х 35 х 59 мм. Эхоструктура однородная, эхогенность обычная. Селезеночная вена не расширена. ПРАВАЯ ПОЧКА Визуализируется в типичном месте. Форма обычная. Контуры четкие, ровные. Толщина паренхимы - 18 мм. Эхоструктура паренхимы однородная. Кортико-медуллярная дифференциация не изменена, сохранена. Чашечно-лоханочная система расширена: картина гидронфроза. Конкременты не выявлены. Верхняя треть мочеточника визуализируется, диаметр - 8 мм. ЛЕВАЯ ПОЧКА Визуализируется в типичном месте. Форма обычная. Контуры четкие, ровные. Толщина паренхимы - 18 мм. Эхоструктура паренхимы однородная. Кортико- медуллярная дифференциация не изменена, сохранена. Чашечно-лоханочная система не расширена, не раздроблена. не деформирована. В средней чашечке определяется конкремент - 5 мм. Верхняя треть мочеточника не визуализируется. МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ Контуры четкие, ровные, обычной формы. размеров и наполнения. Стенка - четкая. ровная, без особенностей. Устья не изменены.. Содержимое - однородное. Дополнительных образований в пузыре не определяется, паравезикально - также без особенностей. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. И060020,И060021,И060022,И060006,И060040, И060037, И060038, И060039 Заключение не является диагнозом и требует интерпритации клиническим врачом.

Хронический пиелонефрит латентное течение
32 года
14 часов назад·Просмотров: 7·Надежда

Здравствуйте

Почечная колика была скорее всего справа. На узи там видно расширение (гидронефроз) значит отток мочи был заблокирован. Самого камня не увидели, возможно он уже отошел но это нужно проверить обязательно

В левой почке есть камень 5 мм. Пока он спит но в будущем может тоже вызвать приступ

Желчный пузырь и поджелудочная с небольшими хроническими изменениями, не страшно но требует внимания к питанию.

Сейчас важен осмотр уролога, вероятно назначат КТ почек чтобы найти причину блокады справа

Сейчас старайтесь пить больше чистой водички

Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня 23 июля была операция дробили волной камни справа в почке. 7 августа сняли стенд. И 9 августа случилась почечная колика. Уролог сказал, что может на фоне удаления стенда и плюс видимо не весь песок вышел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она сказала может несколько дней так мучить.