Кровяные выделения даже после месячных, и перед ними
После приема у врача гинеколога 8 числа, назначила принимать Транексам 4 дня по 1000 мг 2-3 раза в день. После осмотра у врача ближе к вечеру у меня начались алые обильные выделения и боль в животе. На следующий день я купила Транексам и к вечеру выпила 1000 мг. Ближе к утру у меня выделений мало. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать, у меня менструации должны начаться 11 числа. Стоит ли пропить мне Транексам? Была уже у двух гинекологов, ставят под вопросом Эндометриоз, киста на шейке матки, эрозия шейки матки. И год назад у меня появилась миома.
Здравствуйте!
Есть ли у вас возможность прикрепить последний протокол узи гениталий ? Так можно будет более подробно попробовать дать ответы на ваши вопросы.
Пока что могу сказать, что если гормоны были сданы на 2-5 день цикла , то по уровню гормонов можно судить о снижении овариального резерва - об этом говорит уровень гормона ФСГ. В репродуктивном периоде норма ФСГ обычно 5-6, максимум до 12, но когда мы видим цифры приближенные к 12, это говорит о том, что ФСГ начал расти. Фсг начинает расти тогда, когда в ответ на стимуляцию яичников - от них нет ответа и тогда головной мозг начинает вырабатывать этот гормон в бОльшем количестве.
Иногда нарушения цикла могут быть связаны с этой ситуацией. Но хочется увидеть все таки узи .
Здравствуйте, Александра. Вам выполнялось узи оганов малого таза? Приложите результат для ознакомления. Мажущие кровянистые выделения до и посое менструации так же свойственно эндометриозу. Онкоцитологию когда сдавали? Анализ на ВПЧ? Здесь конечно необходимо разбираться
Александра, здравствуйте!
Необходимо уточнить, по каким показаниям назначен Транексам накануне месячных.
Если в текущей ситуации выделения являются началом очередных месячных, и они не обильные, то показаний к назначению нет.
Если назначения связаны с тем, что месячные идут обильно, то препарат продолжать.
Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. Сдать общий анализ крови, железо, ферритин, чтобы оценить кровопотерю.