Беременность
Добрый день! Я на 6 неделе беременности. Хгч 16 октября был 49, 18 октября 169, 21 октября 834, 23 октября 2213. Завтра пойду на узи. На прошлой неделе заметила слабые коричневатые выделения, мне сказали принимать Утрожестан. Сегодня есть ощущение, что цервикальной слизи стало больше. Она прозрачная. Это нормально? И как будто шейка матки не всегда плотно закрыта, а бывает приоткрыта (когда трогаю пальцами, замечаю). Это нормально? При таком хгч все должно быть в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ХГЧ прекрасно растет.
Уже можно делать узи на таких значениях, будет видно плодное яйцо.
Коричневые скудные выделения при беременности могут быть выходом остатков имплантационной крови или опорожнением небольшой гематомы. Опасны только кровянистые алые выделения, которые сигнализируют об остром процессе отслойки плодного яйца.
Если начали прием препарата прогестерона, не отменять его и не снижать дозу минимум до 12 недель беременности
Сегодня по привычке когда вытиралась засунула палец чуть глубже.
На бумаге появились красные выделения. И немного щипало. Могло быть что я задела сосуды?
Еще иногда колет слева внизу живота. При таком хгч не может быть внематочной беременности?
Это кишечник?
Колоть может и кишечник, и растяжение маточных связок.
Кровянистые выделения могут стать следствием травмы слизистой. Понаблюдайте, такие выделения должны быстро закончиться
Добрый день!
Была на узи, сказали все в порядке, беременность 4-5 недель.
Прикрепляю протокол узи.
Скажите пожалуйста, почему два раза написано желтое тело?
Это не имеет значения?
Загрузила протокол
Делала тест. Вчера был очень яркий. Сегодня бледнее. Это может быть от слишком высокого хгч?
Почему тест побледнел?
Здравствуйте.
Не нужно ориентироваться на яркость полоски мочевого теста. Проведение теста отвечает на вопрос наличия беременности - да/нет. О прогрессии беременности по нему судить нельзя. Тем более на сроке УЗ-визуализации. Это бессмысленно
Здравствуйте.
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но подобную динамику прироста значений расценивают, обычно, как нормальную.
Состояние шейки матки на данном сроке, обычно, оценивать смысла нет, потому что это не несёт никакой диагностичечкой ценности.
Увеличение количества выделений во время беременности является физиологическим
Это кишечник?
Добрый день!
Прикрепляю протокол узи.
Это не имеет значения?
Загрузила протокол
Добрый день
Вероятно, что это опечатка
Почему тест побледнел?
По тестам динамика ХГЧ никогда не оценивается, ввиду того, что концентрация ХГЧ в моче непостоянна. Лучше повторно сдать анализ крови.
Принятый ответ
Добрый день.
Количество шеечной и влагалищной слизи при беременности увеличивается в несколько раз, это верно.
Самостоятельно исследовать шейку не нужно. В таком сроке шеечный канал проходим быть не может. Вы нащупываете наружный зев как ложбинку между передней и задней губами шейки.
Это кишечник?
Да, это возможно. Шейка при беременности нежная и легко травмируется, например, при осмотре.
Ничего страшного не произошло, сукровичные выделения вскоре стихнут.
Добрый день!
Прикрепляю протокол узи.
Это не имеет значения?
Загрузила протокол
Почему тест побледнел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, с ХГЧ всё в порядке, больше можно его не сдавать, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию, если они сейчас светлые и обильные, то ничего страшного и опасного в этом нет
Да скорее всего вы немного поцарапали слизистую, поэтому делать так не рекомендовано
Это кишечник?
Да скорее всего это кишечник
Принятый ответ
Зйдравствуйте, у вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать. Дальше сдавать его нет необходимости, теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи.
Да , характер выделений в беременность меняется и это нормально.
Шейку на таком сроке оценивать неинформативно и самостоятельно невозможно , лучше этого не делать . Вы описываете вход в цервикальный канал, он такой у всех.
Легкой, Вам, беременности!
Это кишечник?
Да, вероятеее всего травмировали слизистую.
Понаблюдайте.
Результат Хгч говорит в пользу маточной беременности.
Тянущие боли с боков могут быть связаны с растяжением связок на фоне роста матки.
Добрый день!
Прикрепляю протокол узи.
Это не имеет значения?
Загрузила протокол
Почему тест побледнел?