Сыпь на теле ребёнка
Ребенок 4 года,3 дня была температура без симтомов,после на теле появилась сыпь,месяц уже не проходит ,даю зодекс ,анализы ничего не сдавали
Здравствуйте !
Пожалуйста, приложите фотографии сыпи к вопросу
По описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами
Обычно сыпь слабо реагирует на терапию и проходит самостоятельно в течение 2-8 недель.
Здравствуйте.
По предоставленным данным наиболее вероятна вирусная экзантема.
Как правило, такая сыпь не опасна, не приносит дискомфорт ребёнку, проходит самостоятельно, не требует специфического лечения.
Сыпь проходит самостоятельно в течение 4-8 недель.
Если имеется зуд рекомендуется использовать антигистаминные препараты (зиртек, зодак,эриус).
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Денис
Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
1. не представляет опасности организму
2.Проходит обычно даже без лечения в течение 2-3 месяцев
3. Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема (ля рош липикар или биодерма атодерм крем 1-2 раза в день длительно
-Ограничить контакт с горячей водой( находиться в ванной не более 10 минут)
-одежда х/б
Хорошего дня!