Сыпь на теле ребёнка

Ребенок 4 года,3 дня была температура без симтомов,после на теле появилась сыпь,месяц уже не проходит ,даю зодекс ,анализы ничего не сдавали

нет
4 года
4 часа назад·Просмотров: 13·Денис

Здравствуйте !

Пожалуйста, приложите фотографии сыпи к вопросу

По описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами

Обычно сыпь слабо реагирует на терапию и проходит самостоятельно в течение 2-8 недель.

Здравствуйте.

По предоставленным данным наиболее вероятна вирусная экзантема.
Как правило, такая сыпь не опасна, не приносит дискомфорт ребёнку, проходит самостоятельно, не требует специфического лечения.
Сыпь проходит самостоятельно в течение 4-8 недель.

Если имеется зуд рекомендуется использовать антигистаминные препараты (зиртек, зодак,эриус).

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Денис
Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
1. не представляет опасности организму
2.Проходит обычно даже без лечения в течение 2-3 месяцев
3. Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции

В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема (ля рош липикар или биодерма атодерм крем 1-2 раза в день длительно
-Ограничить контакт с горячей водой( находиться в ванной не более 10 минут)
-одежда х/б

Хорошего дня!