Красные точке на теле Но они меня не беспокоят
Добрый день На теле появились красные точки,в низу груди с одной стороны и со второй стороны,и по серебрение груди. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день, Катя.
Ознакомилась с вашим описанием, если есть возможность приложите фото.
Возможно вы имеете ввиду капиллярные гемангиомы (или ангиомы ) — доброкачественными сосудистыми образованиями.
Не переживайте, опасности они не представляют.
Причины появления:возраст, генетика, гормональные изменения, снижение иммунитет
Рекомендации: плановый осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии 1 раз в год.
Ограничить нахождение на солнце в активную фазу использовать солнцезащитные средства спф.
Не тереть, не травмировать, не использовать агрессивных средств, скрабов и мочалок, в зоне невуса не делать эпиляцию, носить свободную и легкую одежду без грубых швов.
Медицинских показаний для удаления нет, если не нравится эстетика или идет частая травматизация можно рассмотреть вопрос об удалении.
Здоровья вам и удачи !
Меня они не беспокоят,просто переживаю малоли это опасно