Жжение языка
Жжение языка,печет во рту,не приятный привкус,чувство раздрожения,как в горле все стоит,что делать,как лечить?,что это может быть
Здравствуйте! По фото на инфекционную патологию не похоже. Жжение языка может быть аллергического характера, при рефлюксе, а так же в некоторых случаях может быть неврологического характера.
Для исключения инфекционной патологии может быть информативен мазок на кандиду со слизистой языка.
Как лечить неврологический
Приложила фгсд,узи кт
Неврологическую причину лечат антидепрессантами или легкими седативными средствами
Подскажите, изжога отрыжка бывает?
Нет,очень редко
Седативными какими
До мозка,и после мозка чем можно мазать,и что принимать,мазок 10 дней делают
Здравствуйте!
Причинами описанных симптомов могут быть инфекционные факторы и не только.
Обычно в таких случаях рекомендуют исключить дефицит железа и витаминов, сдают: общий анализ крови, ферритин, витамин Д, витамин В12, фолиевая кислота.
Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).
Мазок с языка на кандиду с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Далее действовать по результатам.
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Посмотрела фото языка. Создается впечатление, что язык суховат, на нем выделяются отдельные сосочки, практически весь покрыт тогким налетом.
Такое состояние языка и неприятные ощущения в виде жжения, могут быть проявлением заболеваний органов пищеварения либо нарушением кроветворения.
При инфекционных заболеваниях изолированно не бывает халоб только по поводу жжения языка, обязательно присутствуют другие симптомы (температура, ломота в теле, слабость).
Для уточнения, почему дискомфорт языка проводят обследование желуда, печени, желчного пузыря, проверяют конценрацию в крови сывороточного железа и ферритина, делают общий анализ крови, сдают кровь на биохимию (глюкоза, амилаза, печеночные ферменты).
Из других бследований:
УЗИ оргнов брюшной полости;
ФГДС;
мазок с языка на посев;
слюна методом пЦР на ВЭБ, ЦМВ, герпес 1 и 6 типов.
Сделала мрт,фгсд,изи желудка,посмотрите,чем лечить и что делаьб
По поводк ахалазии кардии следует обратиться к гастроэнтерологу.
Обращалась,сказала нормально все,пить омез 40
Как ее лечить,не знаю