Питание и сон
Если 6ти недельному ребенку пора есть, он добрствовал, покакал и уснул, пока готовила смесь, что делать в такой ситуации?
Эутиурез
31 год
8 часов назад·Просмотров: 6·Валерия, Омск
Здравствуйте
По возможности лучше придерживаться режима сон-кормление-бодрствование-сон.
Если ребенок на полном искусственном вскармливании, то интервалы в кормлении в первом полугодии жизни обычно рекомендуют не более 3-4 часов, в ночное время допустимо 4-5 часов сна. Если сон ребенка не продолжительный, то можно подождать пробуждения и затем покормить.