Сыпь на лице

Добрый день уважаемые врачи. У девочки 13 лет лицо покрылось сыпью, сначала было в области подбородка и щек чуть лба, теперь может по всему лицу, время от времени. Сыпь чешется, краснеет. Месячных нет. Применяли тактропик на время проходит, если один день не используешь высыпает сново. Из ухода, пенка Авене, тоник Авене, крем увлажняющий биодерма, на этом уходе кожа более спокойная. До этого уход был разный из масмаркета. Фото приложу ниже. Заранее благодарю. Хотелось бы помощи в проблемы именно лечением, то что нужно идти к доктору пока не подходит.

35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Викторы

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли ощущения приливов к лицу, ощущения жара ?
Связано ли это с циклом.?

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Подскажите, с какого возраста начались высыпания? Фотографии издалека, не очень хорошо видны сами элементы сыпи, подскажите, чёрные точки, бывают? Гнойнички? Или только красные папулы, без содержимого?
Бывают ли чувство жара, покраснения при стрессе, смене температуры (из холода в тепло) и т д?