Как правильно капать капли атропин ребенку 3х лет
Здравствуйте , у ребенка астигматизм прописали капать капли атропин 3 дня 2 раза в день . Нам в аптеке продали ампулы действующее вещество атропина сульфат -1мг Вспомогательные вещества хлористоводородной кислоты раствор 0,1 М , вода для инъекций . Это уже готовый раствор его сразу можно капать ? Или нужно разбавлять чем-то еще ? Как правильно капать ? Шприцом ? При каждом закапывании открывать новую ампулу ?
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
В рецепте указан атропин 0,1% — это готовые глазные капли, а не инъекционный раствор, который вам продали в аптеке. Капли должны быть во флаконе-капельнице, а не в ампуле. Инъекционный раствор нельзя закапывать в глаза — это может вызвать ожог. Вам необходимо приобрести готовые капли Атропина 0,1% или оформить экстемпоральный рецепт на их изготовление в аптеке. Закапывать по 1 капле, как назначил врач.
Здравствуйте. Да, в ампулах уже готовый раствор, просто его концентрации меньше, чем в глазный каплях. Закапывать можно, набирая из амбулы шприцем без иголки и из героев закапывать, но удобнее взять чистый флакон, туда перелить из ампулы и закапывать пипеткой. Можно одну ампулы использовать один день,Если из ампулы закапывать, то лучше на один раз одну ампулу брать.
Здравствуйте. Атропинизация считается самой эффективной методикой диагностики и торможения роста близорукости в мире. Но в России официально применение атропина для глаз запрещено из-за возможных системных эффектов. Детям в подобных случаях назначают циклопентолат 0.1% (Цикломед) 2 раза в день 5 дней. Или Тропикамид 1% 3 раза в день 5 дней.
Что касается вопроса: атропин в ампулах - это соединение атропина и соляной кислоты, даже при правильном разведении применение препарата может вызвать ожог. Хотя исходя из концентраций, разведения он не требует.
Капли для глаз с атропином - это соль атропина и серной кислоты. То есть химический состав препарата другой. Необходимо приобрести готовые капли для глаз с атропином, если это возможно. Либо воспользоваться одним из рашрешенных в детской практике препаратов.
Здравствуйте
Да, раствор атропина 1 мг/1 мл это готовый раствор 0.1% , разводить не надо
Можно использовать для закапывания в глаза, аккуратно набирая пипеткой
Ожога слизистой и роговицы не будет