Здравствуйте. У кошки(британка,5 лет) обнаружили такую "залысину".Скажите,что это может быть?Насколько срочно нужно вести в клинику ?(

Здравствуйте. У кошки(британка,5 лет) обнаружили такую "залысину".Скажите,что это может быть?Насколько срочно нужно вести в клинику ?( к слову,10 дней назад чистили зубы,врачи ничего про это место не говорили(возможно не видели,или не было),перед этим водила в клинику на экг сердца,узи брюшной полости)

35 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Евгения

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, перед проведением ультразвуковой чистки Зубов котику проводили эхокардиограмму сердца (УЗИ сердца)? Обычно перед применением наркоза британским и шотландским породам рутинно ее выполняют, так как у них есть генетическая предрасположенность к патологиям сердца.

Дело в том, что это скорее похоже на выбритый участок шерсти, нежели на какой то патологический процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да,узи сердца(точнее экг)проводили.
Но пятно расположено не с левого бока,а с правого,что смущает

Обычно шерсть выбривают именно справа на грудной клетке, в области проекции сердца (примерно в районе 4–5 межреберья). Потому как справа лучше просматривается правый желудочек сердца и крупные сосуды. Это стандартная практика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо большое за информацию

Рада была подсказать. Здоровья Вам и Вашему питомцу 🐾

Добрый день
Соглашусь с коллегой, вероятно это просто выбритый участок для проведения ЭХО сердца, а не какая-то патология
Нет поводов для беспокойства, будьте с котиком здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое за информацию