Мигрень от триттико

Здравствуйте. Поставили гннерализованное тревожное расстройство с нарушением сна.Так же мигрень. Был назначен дулоксетин. Пить не смогла из за бессонницы, прикрытие не помогало.Пила аминатриптилин более менее подходил но с увеличение дозы была очень тяжёлая голова, плохо соображает.Всё отменили пошла к другому врачу назначили триттико голова просто расскалывается хотя выпила всего один раз вчера на ночь 25 мг ,до этого тоже пробовали была такая же реакция я не стала пить. Но так как состояние не может прийти в норму решила опять попробовать. Вопрос могу я выпить суматриптан?Диклофенак нурофен выпила не сколько легче не становится. Без триптанов приступ может длится несколько дней. Знаю что триттико не со всем совместим ,но от одного раза и такой маленькой дозы возможно можно выпить таблетку от мегрени?

42 года
11 часов назад·Просмотров: 56·Евгения, Псков

Здравствуйте,да,препарат может вызвать такую симптоматику,он не подходит для лечения мигреней и болевого синдрома,он может дать только снотворный эффект,но чем больше будут его дозировки,тем более выраженной может быть симптоматика от его приема.
Если Дулоксетин вам не подошел,то возможно попробовать использовать Венлафаксин,он используется для лечения мигреней и хронических болевых синдромов.
Но заход на данный препарат тоже не очень простой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Я сейчас могу выпить суматриптан чтобы снять пристут головной боли?Диклофенак, нурофен не сняли боль.

Да,можете.
Прием Суматриптана не запрещен вместе с СИОЗС,просто ограничен 2-3 приемами в неделю.
Но у вас минимальная дозировка Триттико,поэтому не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Посоветуйте препарат который не будет влиять на сон вызывать бессоницу.Так как у меня тревога,переодически мигрень и дорсалгия.

Я бы рекомендовал Феварин,он обладает снотворным эффектом,но вот с болевым компонентом он может не сработать.

Но опять же сразу не работает,первый эффект от препарата к концу второго месяца приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А можно как-то успокоить нервную систему без антидепрессантов.Тоесть как-то подготовить. Просто я сейчас чувствую полное истощение тревога фоновая постоянно, нет сил.От того что начинаю подбирать антидепрессанты и мне на них не зайти мне становится ещё хуже. я так до психоза или панических атак дойду мне кажется. Я и так от бессилия могу просто разреветься от того что мне плохо и никак не получается подобрать что-то адекватное.Может быть можно пропить мезапам иди сибазон курсом и потом заходить на антидепрессанты?Прикрытия в виде атаракс, грандаксин, тералиджен мне вообще не подходят .Какой то замкнутый круг .Но и находят в таком состоянии не возможно.Так как эта программа уже давно и понимаю, что нужно решать так лучше не становится.

До психоза вы не дойдете,заход на АД не может вам навредить,так же как и сама тревога.
Можно использовать транквилизаторы,если вы можете их выписать(Мезапам или Сибазон),3-5 дней приема,далее заход вместе с ними на АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А как долго можно пить транквилизаторы?К ним привыкание есть ,если верить информации в интернете. Запишусь к врачу .Чтобы выписал рецепт. Просто запись через две недели.

Желательно не больше 2-3 недель.
Далее нужно делать перерыв хотя бы 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, совместное применение триптанов и данного антидепрессанта требует осторожности, но используется в практике, по моему мнению при такой маленькой дозе тритикко и с учетом разового приема он уже вывелся из организма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Посоветуйте препарат который не будет влиять на сон вызывать бессоницу.Так как у меня тревога,переодически мигрень и дорсалгия.Чтобы полегче переносился.

По моему мнению:
Как мера временная - гапабентин. Но если полноценно к лечению подходить, то венлафаксин с качественным прикрытием алпразоламом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А можно как-то успокоить нервную систему без антидепрессантов.Тоесть как-то подготовить. Просто я сейчас чувствую полное истощение тревога фоновая постоянно, нет сил.От того что начинаю подбирать антидепрессанты и мне на них не зайти мне становится ещё хуже. я так до психоза или панических атак дойду мне кажется. Я и так от бессилия могу просто разреветься от того что мне плохо и никак не получается подобрать что-то адекватное.Может быть можно пропить мезапам или сибазон курсом и потом заходить на антидепрессанты?Прикрытия в виде атаракс, грандаксин, тералиджен мне вообще не подходят .Какой то замкнутый круг .Но и находят в таком состоянии не возможно.Так как эта ситуация давно и понимаю, что нужно решать так как лучше не становится .Была у невролога за вторым мнением она сказала нервное истощение у меня.

По-моему мнению, как раз как временную меру можно использовать гапабентин. Такие препараты, как мезапам, сибазон и так далее, они, безусловно, очень эффективны, но более рационально их использовать во время адаптации к антидепрессанту, потому что у них ограниченный срок приема для предотвращения рисков по зависимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Гепантин как долго можно пить он убирает тревогу и нужен ли на него рецепт?А например если никак андитепоисант не подобрать, то как тогда выходить из ситуации?

Гапабентин может быть эффективен для снижения тревоги, но не рекомендовано его использовать дольше 14 дней, что бы минимизировать риски по зависимости и синдрому отмены. Препарат рецептурный и его введение обязательно обсуждать со своим врачом.

Если не получается подобрать лечение, то обычно стоит пересмотреть диагноз, что бы понимать верная ли у нас тактика; пересмотреть и проанализировать лечение, которое проводилось и уже на основе этого анализа составлять план лечения.

Здравствуйте!

Да, в такой ситуации возможно использовать таблетированные формы Суматриптана для купирования мигренозного приступа.
Триптаны при приеме не чаще 8 раз в месяц совместимы с большинством антидепрессантов, терпеть и ждать, пока приступ перейдет в мигренозный статус не нужно, прием препарата возможен уже сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А можно как-то успокоить нервную систему без антидепрессантов.Тоесть как-то подготовить. Просто я сейчас чувствую полное истощение тревога фоновая постоянно, нет сил.От того что начинаю подбирать антидепрессанты и мне на них не зайти мне становится ещё хуже. Я и так от бессилия могу просто разреветься от того что мне плохо и никак не получается подобрать что-то адекватное.Атаракс, грандаксин, тералиджен мне вообще не подходят .Какой то замкнутый круг .Но и находится в таком состоянии не возможно.Так как эта ситуация давно и понимаю, что нужно решать так как лучше не становится .Была у невролога за вторым мнением она сказала нервное истощение у меня.

Здравствуйте!
Суматриптан не противопоказано принимать при приеме 25 мг триттико. Если Вам назначены врачом триптаны, то можете применять. Что касается лечения тревожного расстройства, то бессонница и головные боли это его следствие, поэтому желательно подобрать антидепрессант, который будет Вам помогать. Обсудите с Вашим врачом такие варианты как венлафаксин, кломипрамин, или есть например вариант назначения габапентина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Подскажите гепантин не усиливается тревогу?Так как моя проблема в подборе антидепрессантов что даже под прикрытием бессонница. Тревога более менее приглушаются.А так как и боли и бессонница и тревога не знаю в какую сторону двигаться. Дулоксетин не подошёл. Не спала два месяца хотя чего только не пробовали к нему назначать. Подходил сначала более менее аминатриптилин, но потом голова была просто чугунной,соображала с трудом. На работе это естественно мешало .Может быть к аминатриптилину что-то можно было добавить от тяжёлой головы?Я уже просто опасаюсь пить новые антидепрессанты так как с триттико словила жуткий приступ мигрени.

Габапентин тревогу не усиливает, он ее притупляет обычно уже с первого приема. Амитриптилин обладает длительным седативным действием, тяжелая голова в такой ситуации скорее всего так и будет, чтобы стало полегче переносят время приема на пораньше (например если принимали в 23.00 то на 21.00) или снижают дозировку до приемлемой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо за ответ.