Нет месячных

Здравствуйте. Пью регевидон уже 8 месяцев, не пропускаю таблетки, пью в одно и тоже время +-30 минут. На 4 день перерыва обычно наступают месячные, но сейчас их нет, живот болит ког-будто должны пойти. Возможно ли беременность?

39 лет
3 часа назад·Просмотров: 5·Анастасия, Ухта

Анастасия, здравствуйте!
Это вариант нормы.
Обычно, это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ. Но риски беременности в таких случаях менее 0.5%, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Т.е месячные могут и не наступить , а как дальше продолжать принимать таблетки? Я сейчас нахожусь в деревни, тут врачей нет, и ближайшее 2 недели не смогу пойти к врачу

Конечно.
Совершенно по обычному графику. На наличие / отсутствие выделений никогда не стоит ориентироваться

График - это 21 день приёма + 7 дней перерыв.

Отсчитываете 7 дней, на 8й новая упаковка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Еще вопрос тянет живот и поясницу, ког-будто должны пойти, но у меня всегда так проходит менструация с болями и сильными выделениями, но с таблетками они проходят значительно легче, даже для этой цели я больше пью таблетки

Возможно, что скоро начнутся выделения. Они могут начинаться и позже (бывает, что уже во время старта новой упаковки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Еще вопрос, после бритвы всегда раздражение, а тут появились три прыща с жидкостью прямо на складках, они прорываются , но через какое то время появляется опять жидкость внутри. Как это лечить?

Здравствуйте. Если вы не пропускали приём препарата, то беременность в этом случае исключена, иногда во время приёма гормональных препаратов менструация может отсутствовать совсем, это значит что препарат работает и хорошо вам подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы

Анастасия , здравствуйте.

Если Вы принимали препарат строго по схеме, без пропусков, то вероятности овуляции, а значит и беременности
- нет.
Иногда так бывает на кок, что кровотечения отмены «выпадают», это объясняется тем, что обычно для полноценного кровотечения отмены эндометрий должен быть хотя бы 7-8 мм и более.
А при длительном приеме кок, он может не дорасти до определенной толщины, то есть такой тонкий, что отторгаться просто нечему. Это не опасно, это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, Анастасия! Если принимаете препарат как положено, не было приема антибиотиков, сорбентов в этом месяце, то риска беременности нет.
При длительном приеме кок менстурация может не приходить, так как эндометрий не нарос достаточно.
Но беременность мы все равно исключаем про отсутствии кровотечения отмены, для этого делаем мочевой тест или сдаем кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, скорее всего менструальноподобная реакция все же начнётся, хоть и с небольшими отклонениями, раз есть периодические тынущие боли внизу живота- предвестники. После 8 месяцев приёма препарата уже сформирован стойкий консультацептивный эффект, поэтому беременность все же маловероятна, тем более вы принимали препарат строго по времени, без пропусков. Также делаем перерыв в 7 дней и начинаем новую упаковку,кровянистые выделения скорее всего начнутся чуть позднее, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На данный момент просто нет возможности пойти к врачу тк нахожусь в деревне , только через две недели. Поэтому и переживаю. У меня месячные сами по себе очень обильные и болезненные, но с таблетками проходят достаточно легче. Гинеколог даже посоветовала принимать без перерыва три месяца, чтобы организм отдохнул, но я, как то побоялась, что потом не нормализую цикл

Не переживайте, то, что вы описываете не патология. Скорее всего менструальноподобная реакция все же наступит, полного её отсутствия не будет. Если все же кровянистые выделения не появятся в дни перерыва, то уже тогда можно рекомендовать пройти очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Это можно сделать и после возвращения из деревни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Можно рекомендовать после подмывания обычной тёплой водой без средства обработку беспокоящей области раствором фурацилина или хлоргексидина 2 раза в день до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Берегите себя!