Сыпь на стопах , что это?
Здравствуйте. Ребёнок 13 лет. 2 месяца назад выявили на ногтях Онихомикоз. Лечимся . Ногти визуально стали лучше. Но две недели назад начали чуть почёсываться пальцы. Сейчас вот такая картина. Очень сильно чешется . Что это может буть ? Что делать ? Фото прилагаю и фото лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не загрузилось
Бэлла, здравствуйте. Загрузила .
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте загрузить фото ещё раз. Лечение наружное?
Дарья, здравствуйте. Наружное.
Загрузила.
Ещё хочу уточнить , что ребёнок сейчас болеет , вчера была температура 39.
Но ноги так сильно высыпало сегодня .
Сыпь на обеих стопах? Через сколько после начала лечения появилась сыпь? Похоже на аллергический контактный дерматит.
Дарья, 1,5 месяца пользовалась этой мазью все было хорошо. 2 недели назад чуть почесывалось . И так по нарастающей. Сегодня дочь показала мне стопы, говорит вчера много высыпало , а сегодня ещё больше. Температурила , потела. Но ноги говорит не потели. Может это быть потничкой?
Вы пишете высыпания начались ещё две недели назад, скорее то, что вспотела могло просто усугубить ситуацию. Оставьте пока что только р-р для ногтевых пластин, уберите мазь, наружно крем комфодерм 1 раз в день на 5-7 дней, внутрь таблетки цетиризин 10 мг (зодак, зиртек) по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Алла.
Это дисгидротический дерматит.
Это аллергическая реакция.
Посоветовал бы отменить все лечение.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Консультация лечащего врача о замене препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр Вашего лечащего врача для замены препаратов. По фото аллергический дерматит. Внутрь цетрин 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Адвантан 2 раза в день, Цинковая паста 1 раз в день 10 дней
добрый день
у вас дерматит
дезлоратадин по 1 таблетке на ночь
комфодерм к 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо заменить проводимую терапию, это аллергическая, реакция на терапию, акридерм или адвантан 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте!
На ногах аллергический дерматит. Возможно на препараты, наносимые на ногтевую пластинку.
Сначала снимете воспаление, можно Акридерм, Тридерм, потом нужна замена лекарства.