Опухло верхнее веко глаза.

Первый раз такая проблема, в начале зудел край века, приподнимала посмотреть выглядело как маленький прыщик. Два дня веко начало опухать, на ощупь чувствуется как будто шарик. Сразу начала закладывать мазь титрацеклиновую 1% 3-4 раза в день и капать капли Ципромед 3 раза в день. Сейчас приподнимала веко внутри виднеется место от куда по чуть-чуть выходит гной. Подскажите, что делать дальше. К врачу не ходила, народными методами не лечила.

19 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алина

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, формирование ячменя, может возникать на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, нарушений ЖКТ, неиспользование очковой коррекции при выявлении нарушения зрения.
В таких случаях рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Комвео 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Супрастин в возрастной дозировке для уменьшения отека, зуда.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться.
Скорейшего Вам выздоровления!

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально есть признаки воспаления железы века, внутренний ячмень.
В подобных случаях рекомендуется использовать капли Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7 -10дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Образование может рассосаться или же образуется капсула.
В зависимости от исхода нужно будет корректировать лечение.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Симптомы на фото наиболее характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется халязион). Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ).
В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать антибактериальные капли, можно Ципромед 4 раза в день в течение 7 дней, через 10 -15 минут противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 7 дней, еще через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал (эффективнее тетрациклиновой) , 2 раза в день в течение 7 дней. На кожу века наносить мазь утром и вечером флоксал, днем и на ночь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности века внутрь также можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин или Цетрин по таблетке на ночь 3-5 дней.
До выздоровления важно избегать резких перепадов температур, т.е. перегревания (не распариваться в горячей ванне, не посещать баню, сауну), и переохлаждения (не гулять подолгу в ветреную/прохладную погоду, исключить посещение бассейна). Ни в коем случае нельзя во время острого воспаления прогревать веко или пытаться самостоятельно вскрыть/выдавить гной, если сформируется гнойник, эти действия могут привести к распространению инфекции и осложнениям.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы с реактивным отеком мягких тканей, в таких случаях эффективно: тобрадекс/комбинил/л-дексопт/комвео/флоасТ(любые из перечисленных) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендуется бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Самые частые причины: простуда/переохлаждение, снижение иммунного статуса на фоне хронической инфекции(чаще лор-органов и зубов), гормональный дисбаланс, воспалительные заболевания кишечника(энтероколит), погрешности в питании(много острого, сладкого, молочки), длительный сильный стресс.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его). Самостоятельно выдавливать не пытаемся, если сформируется стержень.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки воспаление сальной железы в толще века (ячмень), часто на фоне снижения иммунитета, простуды, ОРВИ, переохлаждение и т.д.
В подобных ситуациях рекомендуется комбинированные капли комвео //тобрадекс //комбинил по 1 кап 3р/д, закладывать за верхнее веко мазь флоксал//офтоципро ( лучше и эффективнее, чем тетрациклиновая мазь) 3р/д, за веко наносить гидрокортизоновая мазь 1% 2р/д.
Курс рассчитан на 7дней.
Выздоравливайте)

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. По описанию и фото клинически больше данных за локальное воспаление железы века. Такое состояние может возникать на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, занесения инфекции, а также при приеме системных ретиноидов, гиперлипидемии, сахарном диабете или заболеваниях ЖКТ

В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема лечения: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день, курс до 7–10 дней, глазные капли Флоас Моно по 1 капле 3 раза в день 7 дней для снятия воспаления, антибактериальные капли (Безиванс по 1 капле 3 раза в день или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день) 7 дней для профилактики бактериальной инфекции, за нижнее веко утром закладывать гидрокортизоновую мазь 0,5% 7–10 дней, на ночь – мазь Флоксал за нижнее веко 7 дней

Для точного решения вопроса необходим очный осмотр офтальмолога. Выздоравливайте!

Здравствуйте
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, данная симптоматика больше характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление
Чаще это возникает на фоне переохлаждения или снижение иммунитета / при моргании мазь сама распределится
Ципромед один не справится и мазь Тетрациклиновая очень слабая в данном случае
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна
П/ воспалительная и А/ бактериальная терапия
Капли Комбинированные - Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней /
Мазь Флоксал или Офтоципро 3 р в день за нижнее веко/7 дней / при моргании мазь распределится под верхнее веко
Наружно на кожу века тонким слоем
1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак. 1 т на ночь/5 дней/ для уменьшения отёка/

Не греть и не давить
Бани м бассейны исключить
На 6-й день / рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, переохлаждение или перенесенное ОРВИ , нарушения обмена веществ, заболевания ЖКТ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Л-дексопт или Флоас-Т ( это комбинированные капли, состоящие из антибиотика и противовоспалительного компонента Дексаметазон, поэтому можно продолжать капать Ципромед, но добавить к лечению противовоспалительный препарат Дексаметазон) по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 2 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней ( выше по эффективности чем Тетрациклиновая мазь).
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Цетрин или Супрастин по 1 таблетке вечером 3-4 дня.
Эффективно также физиолечение: УВЧ на область века 5-7 сеансов.
Не рекомендуется принимать горячую ванну, посещать баню, сауну в период лечения, делать компрессы и примочки - это может усилить воспаление.
Скорейшего вам выздоровления.